Мозаика перемещений

Несколько раз сталкивался с такой проблемой, что цвета из шкалы в цветовой мозаике перемещений после нескольких вращений схемы мышкой меняются на сине-красно-белую мозаику, хотя шкала остается многоцветной. Можно ли это как-то исправить в самой программе, не закрывая и не открывая файл заново?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Мозаика перемещений, Проблемы с цветовым отображением перемещений
 
Несколько раз сталкивался с такой проблемой, что цвета из шкалы в цветовой мозаике перемещений после нескольких вращений схемы мышкой меняются на сине-красно-белую мозаику, хотя шкала остается многоцветной. Можно ли это как-то исправить в самой программе, не закрывая и не открывая файл заново?
 
Добрый день, Str_engineer!

Какая у Вас система и видео-карта? Правильно ли я понимаю, что Вы используете аппаратное ускорение (Direct3D)?

С уважением, Алексей Тищенко
 
у меня винда 10-ка, да, АУ Direct3D включено согласно средству диагностики DirectX
 
Похоже, что проблема связана с совместимостью видео-карты или её работой. Первое, что можно посоветовать, это проверить обновление драйвера.

С уважение, Алексей Тищенко
 
как вариант, это может быть связано с переопределением режима масштабирования из высокого разрешения, когда масштабирование выполняет система, но лично не проверял это
 
Цитата
написал:
Несколько раз сталкивался с такой проблемой, что цвета из шкалы в цветовой мозаике перемещений после нескольких вращений схемы мышкой меняются на сине-красно-белую мозаику, хотя шкала остается многоцветной. Можно ли это как-то исправить в самой программе, не закрывая и не открывая файл заново?
Нашли причину? У меня также. Не знаю что делать.
 
стандартная кнопка "перерисовать" не помогает?
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)