Создание объединений КЭ (групп КЭ) для более лёгкого задания нагрузок и свойств

Здравствуйте инженеры и программисты фирмы ЛИРА-САПР!(это моё первое сообщение на этом форуме)Объясните пожалуйста, как в ЛИРЕ можно создавать объединения или группы КЭ? Это мне необходимо для более лёгкого задания нагрузок и свойств КЭ этих групп. С помощью такого метода мне гораздо легче было назначать нагрузки и свойства сечений для КЭ в программе SCAD. В SCADе эти команды находятся на вкладке "Группы". Есть ли аналог этих возможностей в программе ЛИРА?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Создание объединений КЭ (групп КЭ) для более лёгкого задания нагрузок и свойств, Описание приёмов создания объединений или групп КЭ для более лёгкого задания нагрузок и свойств КЭ
 
Здравствуйте инженеры и программисты фирмы ЛИРА-САПР!
(это моё первое сообщение на этом форуме)
Объясните пожалуйста, как в ЛИРЕ можно создавать объединения или группы КЭ? Это мне необходимо для более лёгкого задания нагрузок и свойств КЭ этих групп. С помощью такого метода мне гораздо легче было назначать нагрузки и свойства сечений для КЭ в программе SCAD. В SCADе эти команды находятся на вкладке "Группы". Есть ли аналог этих возможностей в программе ЛИРА?
 
В раздел "Полезные советы" нашего блога добавили ролик по вашему вопросу. https://lira.land/blog/master-klass/1483/
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)