Расчётная схема монолитного перекрытия

Здравствуйте! Не нашел похожих тем форума, поэтому пишу сюда. При расчёте монолитного перекрытия жилого многоэтажного здания в Лира-Сапр 2013, конкретно при подборе арматуры, выходит слишком маленькое её количество.Я не понимаю, либо нагрузок не хватает (все нагрузки собирал в пределах этажа), либо что-то не так с узлами, с передачей усилий.Расчётную схему моделировал в сапфире, все загружения штампами. Рассчитывал типовой этаж. Конкретно для него и собирал все нагрузки.Считаю первый раз. Пересечение...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Расчётная схема монолитного перекрытия, Расчёт монолитного перекрытия многоэтажного здания
 
Здравствуйте! Не нашел похожих тем форума, поэтому пишу сюда.
При расчёте монолитного перекрытия жилого многоэтажного здания в Лира-Сапр 2013, конкретно при подборе арматуры, выходит слишком маленькое её количество.
Я не понимаю, либо нагрузок не хватает (все нагрузки собирал в пределах этажа), либо что-то не так с узлами, с передачей усилий.
Расчётную схему моделировал в сапфире, все загружения штампами. Рассчитывал типовой этаж. Конкретно для него и собирал все нагрузки.
Считаю первый раз. Пересечение колонн с плитой - АЖТ. Колонны сверху и снизу защемлены жесткой заделкой.
Диафрагмы жесткости заходят в колонны (при моделировании в Сапфире)
Подскажите пожалуйста, что не так со схемой.
Очень много времени провёл за поиском хоть каких-нибудь ответов или похожих примером. Везде либо всё примитивно, либо очень отдаленно и непохоже.
Схему и мозаику армирования прилагаю.
Заранее извиняюсь за свою, быть может, высказанную глупость.
 
На плиты кроме нагрузки 0.189 т/кв.м ничего не увидел. Это могут быть и полы, а где же полезные нагрузки на перекрытия, временные перегородки?
Есть двойные колонны, только шва деформационного нет почему-то. Стены толщиной 14см реально льют?
 
Странно, что у вас видно только то загружение, которое было приложено в сапфире. У меня показывает 9 загружений.
Оставшиеся превратились в сосредоточенные.
Не могли бы вы подсказать, как устроить деформационный шов с точки зрения расчётной схемы?
Это не стены, а дифрагмы жесткости.
Змінено: blowout - 11.03.2019 16:34:45
 
привык нагрузки-штампы смотреть через мозаику нагрузок по площади, странно, что ваша не распознается, количественно сложно в таком случае оценить. Стены или диафрагмы, какая разница, я про толщину.
Почему у кратковременных нагрузок коэффициент надежности =1? И зачем вам первая группа взаимоисключения?
Почему было не решить деформационный шов в Сапфире, коль там собирали схему? Сейчас можно удалить межколонный ряд пластин, а узлы каждой б/с выровнять по соответствующему крайнему габариту колонны (перемещение->притянуть узлы к плоскости).

Нет горизонтальной нагрузки.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)