Как редактировать фундаментную плиту в модели грунта?

общем такая проблема. Поставил на расчёт, лира удалила 4 элемента, нашёл причину исправил кусок, отправил считать снова. Потом во вкладке модели грунта увидел, что на плите нет нескольких кусков, а после расчёта, их на деформированной модели просто отрывает. И вот стоит вопрос, как добавить эти элементы в состав плиты? Надеюсь на вашу помощьP.S. вроде как уже задавал Pz для этих элементов, но они всё равно не появляются

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Как редактировать фундаментную плиту в модели грунта?
 
общем такая проблема. Поставил на расчёт, лира удалила 4 элемента, нашёл причину исправил кусок, отправил считать снова. Потом во вкладке модели грунта увидел, что на плите нет нескольких кусков, а после расчёта, их на деформированной модели просто отрывает.
И вот стоит вопрос, как добавить эти элементы в состав плиты? Надеюсь на вашу помощь
P.S. вроде как уже задавал Pz для этих элементов, но они всё равно не появляются
Змінено: aokeida - 17.11.2019 04:58:34
 
Цитата
aokeida написал:
их на деформированной модели просто отрывает
Зачем же они там нужны тогда?
Если параметры определения коэффициентов заданы, то элементы учитываться должны, это можно проследить при итерациях и просмотре изменения той же Pz. Для того, чтобы увидеть изменения можно просто зайти в редактирование модели грунта, они появятся, после чего выйти сохранив. Хотя последнее предложение вообще необязательная процедура, никак не влияет кроме как визуально на учет элементов.
 
Цитата
ander написал:
Зачем же они там нужны тогда?
Ну может потому что это часть фундаментной плиты?
Может я криво изложил свою проблему ( больше по неопытности работы с программой), но проблему смог пофиксить только созданием новой модели грунта.  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)