Как в сапфире сделать на одном уровне по высоте ось балок, верх стен с колоннами и среднюю плоскость перекрытия?

Добрый день! Как в сапфире сделать на одном уровне по высоте оси балок, стен с колоннами и среднюю плоскость перекрытия? Пробовал задавать по всякому, но всегда почему-то плита на своем уровне, балки чуть ниже, верх колонн еще ниже. В итоге при экспорте в визор появляются жесткие тела, причем местами появляются местами нет. Как сделать чтобы при построении все объекты (плиты, стены, балки) строились исходя из их центральных плоскостей, без смещений по высоте относительно друг друга либо относительно...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Как в сапфире сделать на одном уровне по высоте ось балок, верх стен с колоннами и среднюю плоскость перекрытия?
 
Добрый день! Как в сапфире сделать на одном уровне по высоте оси балок, стен с колоннами и среднюю плоскость перекрытия? Пробовал задавать по всякому, но всегда почему-то плита на своем уровне, балки чуть ниже, верх колонн еще ниже. В итоге при экспорте в визор появляются жесткие тела, причем местами появляются местами нет.
Как сделать чтобы при построении все объекты (плиты, стены, балки) строились исходя из их центральных плоскостей, без смещений по высоте относительно друг друга либо относительно верха/низа этажа?
Можно ли сделать чтобы точки привязки курсора были исключительно к центральным осям/плоскостям конструкций?
Змінено: evpl - 11.07.2019 16:17:10
 
попробуйте отключить автоподрезку в свойствах колонн и стен, а для плит нужно задавать возвышение, балки либо через смещение, если задана, либо заданная высота при построении.
Создание АЖТ можно отключить, как для отдельных объектов, так и в свойствах проекта для всех объектов вроде.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)