Копирование узлов продавливания на вышележащие плиты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выполнить копирование узлов продавливания с разложенными и образмеренными каркасами на вышележащие плиты.Мы же все понимаем, что они повторяются от этажа к этажу, и создавать каждый раз новые узлы не рационально. Естественно унифицировать плиты невозможноСапфир 2019 R1 перезалитый. Update 1 перезалитый.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Копирование узлов продавливания на вышележащие плиты
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выполнить копирование узлов продавливания с разложенными и образмеренными каркасами на вышележащие плиты.
Мы же все понимаем, что они повторяются от этажа к этажу, и создавать каждый раз новые узлы не рационально. Естественно унифицировать плиты невозможно
Сапфир 2019 R1 перезалитый. Update 1 перезалитый.
Змінено: РЕГ - 27.06.2019 13:34:12
 
Здравствуйте!

Привожу пример, в котором имеется три плиты различной конфигурации и несколько колонн, вокруг которых образовались зоны продавливания. Часть из них требует армирования.
Как правило, в результате конструирования арматуры в зоне продавливания получается конструкция, которая с большим запасом обеспечивает требования по расчёту. Поэтому сконструированный "каркас" подходит для целого ряда подобных ситуаций.

На базе плиты Пм-1 я разработал Узел-1. Его легко распространить в пределах "родной" плиты, но никак нельзя "забросить" внутрь информационных моделей других плит.
Здесь конструктор может, полагаясь на свой опыт и визуально контролируя приводимые программой цифры, принять решение о размещении подобных каркасов.
Чтобы донести своё решение до исполнителя с/м работ (прораба на стройке) на виде армирования плиты Пм-2 можно поставить обозначение, воспользовавшись командой "Выноска узла" на вкладке "Аннотации". Объект "Обозначение" имеет множество опций, позволяющих задать произвольный текст над полкой и под полкой-выноской. Соответственно, это обозначение попадает затем на чертёж, когда вид будет помещён на лист.
Змінено: Igorowitch - 02.07.2019 15:24:17
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)