Железо для Лира-САПР 2012

Текущая конфигурация компьютера:Intel Core i5-650 (3.20 ГГц), 3 Гб оперативки, Windows 7 Pro 32bit.Запустили расчет вчера в 15-00, сейчас 8-30, расчет еще не окончен. Когда запускали показывалось приблизительное время расчета 12 часов, прошло уже 17.Я сам с этой программой не работаю, со слов пользователя программы могу сказать что в модели около 300 тыс. объемных элементов грунта и около 20 тыс. плоских и пластинчатых элементов железобетонного каркаса. В расчете должно быть выполнено 4 прохода, по...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Железо для Лира-САПР 2012
 
Текущая конфигурация компьютера:
Intel Core i5-650 (3.20 ГГц), 3 Гб оперативки, Windows 7 Pro 32bit.
Запустили расчет вчера в 15-00, сейчас 8-30, расчет еще не окончен. Когда запускали показывалось приблизительное время расчета 12 часов, прошло уже 17.
Я сам с этой программой не работаю, со слов пользователя программы могу сказать что в модели около 300 тыс. объемных элементов грунта и около 20 тыс. плоских и пластинчатых элементов железобетонного каркаса. В расчете должно быть выполнено 4 прохода, по нескольку инераций в каждом проходе, каждая итерация длится около часа. Сейчас выполняется 1 проход 4 итерация.
Встал вопрос об изменении конфигурации его компьютера или покупке отдельного чисто для расчетов.
1. Какую конфигурацию посоветуете?
2. Стоит ли переплачивать за материнскую плату с двумя процессорами?
3. Если на 2 вопрос ответ "да", то вроде нужна будет серверная винда. Пойдет ли на ней Лира-Сапр 2012?
4. Сколько поставить оперативки (оперативки много не бывает, но все же)?
5. Стоит ли в качестве диска для Windows и Лиры ставить SSD? Или прироста производительности в расчетах не будет?
6. Какую видеокарту выбрать?
Змінено: denuska - 10.09.2013 08:03:46
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)