Сколько ядер на данный момент задействует Лира САПР при различных типах расчета?

Добрый день! Сколько ядер на данный момент задействует Лира САПР при различных типах расчета (статический расчет, расчет коэффициентов постели, РСУ, подбор арматуры)?К примеру мой i5 3470 при расчете загружен более чем на 70-80% в итоге при выполнении других задач  (работе в автокаде, расчете в дугом ПО) - тормозит, причем установка в настройках только одного ядра помогает не везде. Сколько нужно ядер и оперативной памяти чтобы считать в Лире САПР схему порядка 200000 узлов и при этом не чувствовать...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Сколько ядер на данный момент задействует Лира САПР при различных типах расчета?
 
Добрый день! Сколько ядер на данный момент задействует Лира САПР при различных типах расчета (статический расчет, расчет коэффициентов постели, РСУ, подбор арматуры)?
К примеру мой i5 3470 при расчете загружен более чем на 70-80% в итоге при выполнении других задач  (работе в автокаде, расчете в дугом ПО) - тормозит, причем установка в настройках только одного ядра помогает не везде. Сколько нужно ядер и оперативной памяти чтобы считать в Лире САПР схему порядка 200000 узлов и при этом не чувствовать тормозов а автокаде и другом расчетном ПО (Scad, Stark)?
 
основные тормоза только при разложении матрицы жесткости, хотя и вычисление РСУ нагружает процессор выше, от этого вряд ли можно уйти, отчасти поможет оперативка и скоростной ssd.
Змінено: ander - 24.08.2019 09:49:33
 
Привет всем! Хочу поделится своим экспериментом. Имеется железо: SSD Samsung 970 PRO,   AMD Ryzen 9 3900X AM4;  DDR4 4x16Gb 3200MHz Corsair.  Решил протестировать на сколько быстрее идет расчет при использовании дисков разной скорости: RAMDisk, SSD, HDD. Разницы вообще не было. Задача двухчасовая. Странно это, ведь RAMDisk и HHD отличаются по скорости в 100 раз по тестам. В чем может быть дело. Использование RAMDisk вроде должно давать существенный прирост, а нет, да и ресурс у нее безграничен. Кто занимался отпишитесь.
Змінено: Демьян - 30.01.2020 04:22:04
 
скоростной диск хорош при подгрузке (чтении) результатов, а быстрая запись в процессе расчета не требуется. Если бы у вас оперативки не хватало, жесткий бы подключался периодически.
 
От чего больше зависит скорость следующих операций?
1) Вычисление коэффициентов постели.
2) Расчет РСУ
3) Подбор армирования.
4) Разбивка на КЭ в Сапфире.
5) Экспорт из сапфира в визор.

Сколько памяти нужно Лире, чтобы в процессе расчета все помещалось исключительно в ОЗУ? Схемы порядка 200-250 тыс. узлов?
Змінено: evpl - 11.03.2020 11:30:04
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)