Расхождение в результатах в Лире и в системе ГРУНТ

Уважаемые експерты , подскажите пожалуйста почему могут быть такие расхождения в результатах осадок ? В лире выходит около 110 мм , в грунте около 50. И там и там расчет по 3 методу , все исходные данные вроде одинаковые , а результаты все равно отличаются в 2 раза. Вот значения давления под подошвой фундамента  в Лире и в грунте  А вот изополя осадок. Может кто подскажет почему такое расхождение ? С уважением.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Расхождение в результатах в Лире и в системе ГРУНТ
 
Уважаемые експерты , подскажите пожалуйста почему могут быть такие расхождения в результатах осадок ? В лире выходит около 110 мм , в грунте около 50. И там и там расчет по 3 методу , все исходные данные вроде одинаковые , а результаты все равно отличаются в 2 раза. Вот значения давления под подошвой фундамента  в Лире и в грунте  


А вот изополя осадок.


Может кто подскажет почему такое расхождение ? С уважением.
 
Добрый день. Да, сталкивались с таким "эффектом", разбирались с разработчиками - всё просто, разная подача по триангуляции значений в грунте и в Визоре..
 
Чем снимается этот "эффект" для получения сходимости результатов?
 
Цитата
ander написал:
Чем снимается этот "эффект" для получения сходимости результатов?
Более мелким дроблением сетки - но тут уже надо балансировать между толщиной плиты и т.д.
 
насколько я помню, раньше было так: система грунт не учитывает жесткостные характеристики фундаментной плиты и выше стоящих конструкций, а считает для отдельно взятой точки (типа как для столбчатого фундамента), как независимой, поэтому результаты и нужно было брать из Визора. Не знаю, чем тут сетка поможет.
 
Цитата
ander написал:
насколько я помню, раньше было так: система грунт не учитывает жесткостные характеристики фундаментной плиты и выше стоящих конструкций, а считает для отдельно взятой точки (типа как для столбчатого фундамента), как независимой, поэтому результаты и нужно было брать из Визора. Не знаю, чем тут сетка поможет.
Раньше - это раньше, сейчас для каждого элемента пересчёт идёт. А в грунте по изополям еще мельче разбивает..
 
так может в грунте нужно укрупнять, а не сетку КЭ мельчить? Что верно?
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)