Расчет огнестойкости в ЛИРА-САПР 2019.

Уважаемые форумчане, при попытке сделать расчет огнестойкости ж/б элементов на НЕстандартный температурный режим, столкнулся с проблемой:расчет, дает нереальные (для данного режима) результаты, (температурные поля и армирование огнестойкости), которые точно совпадают с расчетом на режим стандартный, чего быть не может.Возможно, у кого-нибудь получалось выполнить такой расчет? Буду рад услышать о вашем опыте использования модуля огнестойкости.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Расчет огнестойкости в ЛИРА-САПР 2019., Пользовательский температурный режим - корректность работы.
 
Уважаемые форумчане, при попытке сделать расчет огнестойкости ж/б элементов на НЕстандартный температурный режим, столкнулся с проблемой:
расчет, дает нереальные (для данного режима) результаты, (температурные поля и армирование огнестойкости), которые точно совпадают с расчетом на режим стандартный, чего быть не может.
Возможно, у кого-нибудь получалось выполнить такой расчет? Буду рад услышать о вашем опыте использования модуля огнестойкости.
 
Здравствуйте, MikeNazarow95!
Присылайте расчетную схему, посмотрим что не так.

С уважением, Алексей Тищенко
 
alekstish, расчет огнестойкости сделан для пилона (с типом жесткости №3), находящимся в осях 16-Б, по всей его высоте. Результаты одинаковы для вариантов конструирования №4 и №8, (заданы разные температурные режимы - стандартный и пользовательский).
zip-архив с рассчитанной задачей и просто расчетная схема тут (прикрепить файлы к сообщению не получается, возможно, слишком большие): https://yadi.sk/d/jd_48B4dRCueig

С уважением, Михаил.
Змінено: MikeNazarow95 - 11.01.2020 10:19:16
 
Вроде как, для указанного пилона материл во всех вариантах конструирования один и тот же.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Материал №10 (Без огнестойкости) используется для всех вариантов конструирования, во всех пилонах, кроме рассчитываемого.
Рассчитываемый пилон имеет материал №2 только для 8 варианта конструирования (на вашем скрине), для других вариантов - он другой.

С уважением, Михаил.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)