Монтаж и прогрессирующее обрушение

Здравствуйте! Пытаюсь самостоятельно разобраться с расчетом на прогрессирующее обрушение, а следовательно и с модулем монтаж. И вот тут у меня возникли проблемы. Я задал монтаж здания в 4 стадии - каждый этаж с собственным весом, остальные стадии нагрузкиПосле расчета машина выдает завышенные значения армирования плиты.Во вложении прилагаю результаты расчета с модулем монтаж и без него. Значения по моментам не сильно отличаются, но при этом очень сильно отличается армирование.С чем может быть связанно...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Монтаж и прогрессирующее обрушение
 
Здравствуйте! Пытаюсь самостоятельно разобраться с расчетом на прогрессирующее обрушение, а следовательно и с модулем монтаж. И вот тут у меня возникли проблемы.
Я задал монтаж здания в 4 стадии - каждый этаж с собственным весом, остальные стадии нагрузки
После расчета машина выдает завышенные значения армирования плиты.
Во вложении прилагаю результаты расчета с модулем монтаж и без него. Значения по моментам не сильно отличаются, но при этом очень сильно отличается армирование.
С чем может быть связанно завышенное армирование?


Сама модель


Стадии

Значение момента Мх на 2й стадии



Значение момента Му на 2й стадии

И подобранное нижнее армирование


И результаты без использования модуль монтаж



 
у вас в РСН точно первые 3 стадии с коэффициентом 0 в сочетании (для РСУ они д.б. взаимоисключающими для монтажа)? Почему результат для 2-ой стадии выводите (при этом пишите, что результаты не сильно отличаются, понимаю, с 4-ой бы сравнивали)?
Там, конечно, много чего может быть, должны учитываться "нормативные" нагрузки, соответствующие характеристики материалов..
 
Проверять итоги монтажа в 4 стадии, по картинкам - это как минимум некорректно :)  
 
Цитата
написал:
у вас в РСН точно первые 3 стадии с коэффициентом 0 в сочетании (для РСУ они д.б. взаимоисключающими для монтажа)? Почему результат для 2-ой стадии выводите (при этом пишите, что результаты не сильно отличаются, понимаю, с 4-ой бы сравнивали)?
Там, конечно, много чего может быть, должны учитываться "нормативные" нагрузки, соответствующие характеристики материалов..
да, спасибо, тоже склонялся к неправильным сочетаниям нагрузок
я про вторую стадию глупость написал, изначально хотел по другому сформулировать мысль и не исправил
нагрузки и характеристики согласно сп 385
Цитата
написал:
Проверять итоги монтажа в 4 стадии, по картинкам - это как минимум некорректно  
я пока в модуле до конца не разобрался. но большую разницу в результатах как раз заметил на картинках
если можете что то посоветовать - буду очень благодарен
Змінено: Консоль-Проект - 09.02.2022 11:50:20
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)