Привязка к ц.т. арматуры в Лире.

Возникло сомнение: правильно ли я привязываю арматуру к центру тяжести? Оси главные и местные совпадают. Выкладываю картинки, прошу или подтвердить или привязка должна быть наоборот?. Спасибо. Выкладываю скрины.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Привязка к ц.т. арматуры в Лире., Какая правильная ориентация арматуры при привязке к центру тяжести арматуры?
 
Возникло сомнение: правильно ли я привязываю арматуру к центру тяжести? Оси главные и местные совпадают. Выкладываю картинки, прошу или подтвердить или привязка должна быть наоборот?. Спасибо. Выкладываю скрины.
1
2
 
Вопрос элементарный, почему все молчат? Либо А1Х это вдоль оси Х арматура, либо поперек с привязкой 3см? Или все знают, но сказать не могут? Разработчики это сложно? Вопроса бы небыло, если бы на привязке была показана не точка, а линия. Справа на скрине показано расположение арматуры в плите. Либо привязка к ц.т. арматуры в свойствах жесткостей соответствует к нарисованному положению арматуры справа на скрине, либо нет? Поражает просто молчание по казалось бы простому вопросу, или разработчики сами не знают? Почему стал вопрос: плита 3*6м(Н) по чертежу, опирается по 4м сторонам, внизу должна быть короткая сторона по Х, сверху арматура по У! ц.т Х=3см, ц.т. У=4.2см.  
Змінено: sergey - 02.07.2023 22:07:30
 
Добрый день, sergey!

Чтобы разобраться ориентацией подобранного армирования нужно увидеть направление согласованных осей для пластин и ориентацию местной оси Z1.
Для вашего случая привязка будет так, как Вы её представили на своем эскизе.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Цитата
написав:
Чтобы разобраться ориентацией подобранного армирования нужно увидеть направление согласованных осей для пластин и ориентацию местной оси Z1.Для вашего случая привязка будет так, как Вы её представили на своем эскизе.
Спасибо! А ориентация совпадает с глобальными осями, я написал в начале.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)