Расчет Монтаж+ ЛИРА_САПР

Всем добрый день. При изучении программы решил попробовать познакомиться и изучить систему Монтаж. Задача состоит в следующем: необходимо определить максимальное количество этажей, которое мы сможем надстроить над  текущим этажом, который будет иметь, например 50% прочности бетона от проектной (иначе учесть набора прочности бетона в процессе возведения). Изначально построение выполнял в сапфире, где разбил на стадии, дал дополнительные загружения. Интересует некоторые вопросы.Первый вопрос во вкладке...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Расчет Монтаж+ ЛИРА_САПР
 

Всем добрый день. При изучении программы решил попробовать познакомиться и изучить систему Монтаж. Задача состоит в следующем: необходимо определить максимальное количество этажей, которое мы сможем надстроить над  текущим этажом, который будет иметь, например 50% прочности бетона от проектной (иначе учесть набора прочности бетона в процессе возведения).

Изначально построение выполнял в сапфире, где разбил на стадии, дал дополнительные загружения. Интересует некоторые вопросы.

Первый вопрос во вкладке группы, есть такие коэффициенты как K_E и К_Rb. Как задаются данные коэффициенты и на что они влияют? Особенных различий в расчете я не увидел, или например как задать для 1 этажа здания 50% прочности от проектной. Не совсем понятен смысл работы.

Второй вопрос, как корректно составить таблицу РСУ (прочитав справку в принципе все понятно, но возникает вопрос, при выполнении расчета и подбора арматуры по стадиям, попросту расчет зависает)

Схему из лиры прикладываю, но она небольшая, больше рассчитана
для проверки работоспособности программы. Сейчас все коэффициенты равны 1.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)