Лира 2013. Расчет внецентренно сжатых колонн на устойчивость

Добрый день! Просьба подсказать.... В соответствии с СП 16.13330.2016 (СП 16.13330.2011) п. 9.2.6 при расчете на устойчивость колонн из плоскости действия момента нужно принимать максимальный момент, действующий в средней трети длинны, если колонны имеют закрепления от смещений в двух точках. Как реализовать данный пункт СП в расчетах Лиры или СТК-САПР. Когда считаешь вручную, то выходит что Лира принимает в обоих расчетах (и в плоскости и из плоскости) максимальный момент в заделки, соответственно...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Лира 2013. Расчет внецентренно сжатых колонн на устойчивость, учет требований нормативной документации
 
Добрый день! Просьба подсказать.... В соответствии с СП 16.13330.2016 (СП 16.13330.2011) п. 9.2.6 при расчете на устойчивость колонн из плоскости действия момента нужно принимать максимальный момент, действующий в средней трети длинны, если колонны имеют закрепления от смещений в двух точках. Как реализовать данный пункт СП в расчетах Лиры или СТК-САПР. Когда считаешь вручную, то выходит что Лира принимает в обоих расчетах (и в плоскости и из плоскости) максимальный момент в заделки, соответственно результат получается не соответствующий СП. При ручных расчетах по СП, сечение получается меньше, а коэф. запаса соответственно больше!!.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)