Высотное здание на свайно-плитном фундаменте

Мне нужно завести в Мономах 23х-этажное здание на свайно-плитном фундаменте. Если я заведу грунт, сваи, плиту и каркас, посчитает ли он мне всё это корректно и учтет ли работу свай и плиты?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Высотное здание на свайно-плитном фундаменте, Высотное здание на свайно-плитном фундаменте
 
Мне нужно завести в Мономах 23х-этажное здание на свайно-плитном фундаменте. Если я заведу грунт, сваи, плиту и каркас, посчитает ли он мне всё это корректно и учтет ли работу свай и плиты?
 
 Да это возможно.
 
А есть какой-нибудь пример? Чтобы быть точно увереным, что всё сделано правильно...
 
Учебное пособие к ПК Мономах
 
В учебном пособии (Пособие: Мономах 4.0,Киев "Факт",2005. ) приведен случай фундамент на естественном и свайном основании. как задать свайно-плитный фундамент?  
 
никак! учитывается либо работа грунта, либо свай
 
Вы можете сделать это двумя путями:
1. Имея несущую способность по грунту пересчитать ее на площадь плиты и уменьшить ОБЪЕМНЫЙ ВЕС самой фундаментной плиты. Но мы в  фундаментах на сваях несущей способн.грунта- ПРЕНЕБРЕГАЕМ (по умолчанию СОЗНАТЕЛЬНО - в запас), грунты у Вам могут "Замочить" и вся НАГРУЗКа все равно придет на СВАИ (а Вы их секономили???). Но если вы так уверены в Ваших грунтах - поступайте как описано выше (в некоторых расчетах при хороших грунтам - Вы можене спокойно 0.5-0.7 собств.веса фунд.плиты передать на ГРУНТ - остальное уйдет на СВАИ. Но и ответственность Вы берете на себя тоже.
2. Создав схему в Мономахе (фунд.плита на сваях)- импортируете ее в ЛИРУ и там на фунд.плиту добавляете С1,С2. При этом из практики - Общая несущая способнось системы  "Сваи+Грунт+ фундам.плита" увеличится на 5-10-20% а Ваша ответственность в ДВА раза.
Max_Wall 8)  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)