Как правильно назначить опирание балки на ж/б стену

У меня в компоновке есть консольная балка 3м, которая опирается на ж/б стену длиной 4м, далее балка опирается на ж/б пилоны толщиной 300мм. С пилонами все ясно, а вот если балку просто подвести к стене и завести целиком на стену, получаются сильно отличающиеся опорные моменты. Опирание балки жесткое. Думаю завести балку на эту стену на определенную длину, но не знаю на сколько. Подскажите пожалуйста знатоки.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Как правильно назначить опирание балки на ж/б стену, На сколько завести балку на ж/б стену в компоновке?
 
У меня в компоновке есть консольная балка 3м, которая опирается на ж/б стену длиной 4м, далее балка опирается на ж/б пилоны толщиной 300мм. С пилонами все ясно, а вот если балку просто подвести к стене и завести целиком на стену, получаются сильно отличающиеся опорные моменты. Опирание балки жесткое. Думаю завести балку на эту стену на определенную длину, но не знаю на сколько. Подскажите пожалуйста знатоки.
 
Да, если узел балки подвести к узлу стены, то жесткого сопряжения не организуется. Для организации жесткой заделки я обычно завожу балку в тело стены на 2 конечных элемента. Как приварило это порядка 1го метра.  
 
Огромное спасибо!
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)