ЦМО в Мономахе

Подскажите, кто знает, как сохранить проект (например каркас здания) в Archicad 11 в виде цифровой модели объекта, а затем экспортировать в Мономах.P.S. Весьма благодарен.

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
[ Закрито ] ЦМО в Мономахе, Экспорт ЦМО из Archicad 11
 
Подскажите, кто знает, как сохранить проект (например каркас здания) в Archicad 11 в виде цифровой модели объекта, а затем экспортировать в Мономах.

P.S. Весьма благодарен.
 
Файл цифровой модели объекта в старом формате создается в ArchiCAD 6.5 специальной командой-расширением MonomakhAPI. Модель в ArchiCAD 6.5 следует сохранять как mdb-файл, используя команду Экспортировать в цифровую модель объекта (ЦМО) меню МОНТАЖ. Конвертирование считается завершенным после получения соответствующего сообщения.
Сохраните в более старую версию в ArchiCAD 6.5 и импортируйте. Импорт из более новых версий ArchiCAD-а возмо при помощи программы КАЛИПСО.

Цифровая модель объекта (новый формат) используется в интегрированной технологической линии проектирования КАЛИПСО. Эта линия проектирования объединяет архитектурные программы (ArchiCAD, AutoCAD и др.), конструкторские программы (ПК МОНОМАХ, ПК ЛИРА), сантехнические программы (АрамисCAD и др.), электротехнические программы (ЭПОС и др.), сметно-финансовые программы (АВК, АС-4, Строительные Технологии – СМЕТА, ТК-ИСС, Смета-2000 и др.), программы управления строительством (Building Manager и др.). Все программы имеют непосредственный доступ к цифровой модели объекта (ЦМО) — создают модель или дополняют ее, используют данные для своих расчетов.

 
Всё изумительно, только нет проги "КАЛИПСО". Поправьте меня если я ошибаюсь, разве можно открыть проект сохранёный в ArchiCad 11 в более старой версии?

P.S. очень хочется думать что можно (честно, я не пробовал. буду искать ArchiCad 6.5)
 
Возможно из 10 (я думаю и из 11) ArchiCad сохронитьт в 9, а из 9 в 6.5. А дальше процедура импорта из 6.5 известна.
 
Цитата
Вадим ______ пишет:
Всё изумительно, только нет проги "КАЛИПСО". Поправьте меня если я ошибаюсь, разве можно открыть проект сохранёный в ArchiCad 11 в более старой версии?

P.S. очень хочется думать что можно (честно, я не пробовал. буду искать ArchiCad 6.5)

Из ArchiCAD 9 и 10 есть экспорт в КАЛИПСО. Из 11 пока нет. В любом случае проект из более поздней версии ArchiCAD можно сохранить в более ранней версии. Импорт из версии 11 сделаем в ближайшее время, хотя пока в большинстве стабильно используемая версия 9.

КАЛИПСО Вы можете приобрести тоже у нас. МОНОМАХ 4.2 имеет стыковку с КАЛИПСО. Причем КАЛИПСО имеет свой графический редактор, где схему можно отредактировать, переназнеачить материалы которые "понимает" МОНОМАХ. В КАЛИПСО Вы можете импортировать чертежы AutoCAD и на их основе строить трехмерную модель и ее потом передавать в МОНОМАХ.
Более подробно смотрите КАЛИПСО.
Never Say Never!
 
При попытке экспорта из Архикада 6.5 (т.е. создаю одну или несколько колонн в Архикаде 6.5. и экспортирую) возникает ошибка - An unexpected error occured in the Add-On MonomakhAPI... с чем это может быть связано?
 
Вадим ______
как вариант ... просто сохраняете каждый план своей рамы сделаной в Архикаде в формате DXF. Открываете Автокадом, правите елементи по слоям (смотри справку к Мономаху), для экспорта елементов в Мононмах и все
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)