Расчетная длина в ЛИР-Арм

Добрый вечер ! При расчете в ЛИР-Арм, (пример 1 – учебное пособие к ПК ЛИРА) «застрял на этапе 11- задание и выбор материала для колонны, а именно с коэффициентами расчетной длины 0,7, а согласно этап 14 – колонну объединили в конструктивный элемент? и расчетная длина равен 7 м ((6+4)*0,7)=7 м) ! (или я не догоняю или в книге отпечатка?)Но должен быть- расчетная длина для первого этажа 4,2 м, а для второго 2,8 м. Стоит ли объединять в конструктивный элемент балку и колонну ?На счет назнач. вида элементов...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Расчетная длина в ЛИР-Арм, Расчетная длина в ЛИР-Арм
 
Добрый вечер ! При расчете в ЛИР-Арм, (пример 1 – учебное пособие к ПК ЛИРА) «застрял на этапе 11- задание и выбор материала для колонны, а именно с коэффициентами расчетной длины 0,7, а согласно этап 14 – колонну объединили в конструктивный элемент? и расчетная длина равен 7 м ((6+4)*0,7)=7 м) ! (или я не догоняю или в книге отпечатка?)
Но должен быть- расчетная длина для первого этажа 4,2 м, а для второго 2,8 м.
Стоит ли объединять в конструктивный элемент балку и колонну ?
На счет назнач. вида элементов балка и колонна все понятно !    
 
Аскар Саламатович,
На самом деле расчетные длины будут 4,2 м для колонн первого этажа и 2,8 м для колонн второго этажа.
Для определения расчетной длины сжатых железобетонных элементов используется либо геометрическая длина конечного элемента (а не конструктивного), либо длина элемента, заданная в общих характеристиках материала.
Объединение в конструктивный элемент для режима железобетонных конструкций нужно только для последующего конструирования с помощью програм "БАЛКА" и "КОЛОННА".
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)