Геометрическая изменяемость оболочек расположенных под 45 град

Вопрос к разработчикам. Я в данный момент работаю над торговым комплексом у которого ядро жесткости повернуто под углом 45град относительно оси Z. Лира дает гемотрическую изменяемость по Uy. Для ядра жесткости использовались КЭ 42, 44Задачу прикрепляю

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
Геометрическая изменяемость оболочек расположенных под 45 град
 
Вопрос к разработчикам. Я в данный момент работаю над торговым комплексом у которого ядро жесткости повернуто под углом 45град относительно оси Z. Лира дает гемотрическую изменяемость по Uy. Для ядра жесткости использовались КЭ 42, 44
Задачу прикрепляю
 
Перед запуском на расчет выполните поворот всей схемы на 0.01 градуса. Нужно что бы не было ровно 45 градусов.
 

Цитата
Юрий Гензерский пишет:
Перед запуском на расчет выполните поворот всей схемы на 0.01 градуса. Нужно что бы не было ровно 45 градусов.
Ну до этого я почти сразу догадался и давно так сделал. Просто потом рассчитал схему ту в которой ровно 45 град в СКАДе, и геом. изменяемости там не было. Хотелось бы чтобы в новом релизе исправили этот глюк, чтобы в дальнейшем не приходилось контролировать подобные моменты.
 
Ето НЕ ГЛЮК :!:
Если скад дурит пользователей не выдавая сообщений об изменяемости по шестой степени свободы в КЭ оболочек, то пользуйтесь. А если не дурит то узнайте у них формулу, или первоисточник этой формулы, с помощью которой определяется жесткость пластин на кручение в своей плоскости. :?:  
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)