совместимость с Revit 2012

У кого-нибудь ессть опыт импорта модели в Лиру 9.6 из Ревита 2012????Поделитесь пожалуйста!

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: 1
RSS
совместимость с Revit 2012
 
У кого-нибудь ессть опыт импорта модели в Лиру 9.6 из Ревита 2012????

Поделитесь пожалуйста!
 
Из Revit Architecture 2012 модель рекомендуется экспортировать в *.IFC - файл и дальше преобразовывать к конечно-элементной схеме в программе САПФИР-КОНСТРУКЦИИ, ну или в крайнем случае напрямую, в ЛИРЕ. Импорт аналитической модели из Revit Structure 2012 32bit тоже реализован в ЛИРА-САПР 2011 и появится у пользователей в 4-м релизе ЛИРА-САПР 2011.
 
Импорт через IFC файл дает некорректный результат в плане координат. В частности, если взять простой пример (перекрытие+колонны+стены) то в модели Лиры они смещаются относительно друг друга, а колонны не импортируются, но думаю, что последнее связанно с тем, что в Revit-модели колонна соединена в единой блок с дроппанелью

 
Еще интересует вопрос возможности импорта криволинейных балок (загнутых по дуге), возможно ли это? Или единственный вариант разбить дугу на прямолинейные конечные элементы еще в Revit-модели?
 
Цитата
Импорт через IFC файл дает некорректный результат в плане координат.
С таким вопросом придется обращаться в службу сопровождения.

А что касается криволинейных балок -- то единственный параметр, который работает при импорте IFC файла, "точность аппроксимации кривых", не дает возможности хорошо управлять приведением кривых к прямолинейным стержневым конечным элементам, поэтому вы правы, наиболее надежный вариант -- разбить дугу на прямолинейные конечные элементы еще в Revit-модели.
Сторінки: 1
Читають тему (гостей: 1)