Andrijkok (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
динамическая нагрузка
 
Господа инженеры, нужна консультация вот по какому вопросу: "Есть здание склада металлические колоны, фермы ну и т.п., расчет делал в скаде. сеисмика 7 балов, создал 4 сочетания нагрузок: ветер слева и справа и динамическое воздействие слева и справа, в результате вышло что сочитания с ветром больше чем с сеисмикой, возможно ли такое?" Может кто стыкался с таким вопросом или имеет на сей счет соображения. Заранее спасибо.
Две фермы на одной колоне, как лучше
 
Как лучше смоделировать две рядом стоящие фермы на одной колоне, с помощью жесткой вставки или просто ввести стержень длиной равной растоянию между фермами и разбить на два для сопряжения с колоной? Заранее спасибо.
Сторінки: 1