FORT_lira (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
[ Закрито] Частота колебаний
 
Добрый день! Расчитываю дымовую трубу. Можно ли в Лире найти частоту колебаний от заданног ветра?? и еще можно ли проверить будет ли сооружение попадать в резонанс???
Ошибки при расчете, Не хочет считать
 
Имеется расчетная схема трехпролетного промздания с шестью мостовыми кранами. Загружений получилось 100 штук. Составлена таблица РСУ. При расчете выдает ошибку "В неразвернутом документе 8 неверные строки 59 62 64-65". Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.
Помогите найти ошибку
 
Доброго времени суток ув. инженеры.
Столкнулся вот со следующей проблемой.
Во второстепенных балка поперечная сила к опоре уменьшается :!: Где грабли?  
Прогибы второстепенных балок...
 
Добрый день ув. инженеры.
При подборе сечений второстепенных балок, ЛИР-СТК суммирует перемещения главных балок с  перемещениями второстепенных балок и выдает большой процент использования по 2 гр. ПС. Возможно, ли это избежать?
Связь Лир-СТК с Лир-Визор, обновление расчетной схемы Лир-СТК
 
Доброго времени суток ув. инженеры.
Расчитав схему в "ПК Лира" затем экспортировал в Лир-СТК, там я подобрал все сечения, но потом расчетная схема в Лире подверглась кое-каким изменениям и мне необходимо обновить расчетную схему в Лир-СТК и вновь подобрать/перепроверить сечения.Подскажите пожалуйста, как обновить расчетную схему и базу данных усилий и перемещений ЛИР-СТК из Лиры?
Схема сложная не хочется снова все перезадавать.
Возможность импорта в ПК Лира из программы Advance Concrete
 
Добрый день!
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом :)  Существует ли возможность импорта в ПК Лира трехмерной модели, выполненной в Advance Concrete. В каком формате должны быть сохранены эти чертежи, если это реально. Кто-нибудь чем-нибудь подобным занимался???  
Подключение модели грунта в Лире
 
Подскажите пожалуйста, как правильно в Лире подключить модель грунта? В Мономахе мы создаем отдельно в программе Грунт модель, затем подключаем , при этом указываем отметку подошвы фундамента. А где эти параметры учитывабтся в Лире???
Таблица коэффициентов РСУ
 
Уважаемые коллеги и администрация сайта, подскажите пожалуйста можно ли вывести таблицу коэффициентов РСУ в табличной форме для оформления пояснительной записки?
Мне нужна сама таблица коэффициентов РСУ (а не конкретно для каждого элемента значения усилий).
Заранее благодарю :!:  
Сторінки: 1