assa777 (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Примеры для ЭСПРИ
 
ЭСПРИ - это клон Пакеты Прикладных Программ (ППП) с добавлением некоторых функций дополнительных расчетов. Последняя версия - ППП 3.2. Для ППП была издана книга "Пакеты Прикладных Программ для автоматизированного проектирования конструкций", Киев "ФАКТ" 2006. В этой книге дается чуть более расширенное, по сравнению со справочной системой, описание работы программ. Справочная же система ППП отличалась подчеркнутой убогостью.
Расчет шпунта усиленного анкерами
 
Желательно что бы программа выдавала внятные сообщения, которые не нуждаются в переводчике: "Это означает ...".
Ошибки ПК Лира
 
Цитата
Dima пишет:
Эта ошибка исправлена. Обновите, пожалуйста, Лиру.

Прошу уточнить - эта ошибка исправлена в последней версии от 14.05.2007?
Какие дрова использует ЛИРА, Необходимо отдельно ставить драйвера ключа
 
На сайте http://www.guardant.ru/ появилась новая версия драйвера Guardant v.5.12.57 от 23.07.2007. Завтра поставлю и попробую. Вообще с этими драйверами начиная с 5-й версии появились проблемы совместимости с другими расчетными программами.
Про сертификацию
 
Цитата
Pavel Frantov пишет:
Разработчики ПК ЛИРА, понимая важность этой проблемы, планируют организовать на сайте раздел «Верификационные примеры», где будут помещаться примеры, имеющие точное аналитическое решение или полученные на основании известных хорошо апробированных экспериментов.

Это было бы очень полезно, так как есть определенные вопросы, в частности, по использованию специальных КЭ трения (263 и 264). Речь идет о расчете схем в условиях сейсмики. Например, как правильно смоделировать при помощи этих КЭ опирание фундаментов под каркас здания на  скользящий слой из фторопласта, который прокладывается между основанием и подошвой этих фундаментов?
Сторінки: 1