AlexeyN (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Баги 3го релиза
 
И еще небольшой баг: если открыть уже посчитанную схему и сразу перейти к анализу результатов, то в раскрывающемся списке РСН не отображаются ранее назначенные пользователем названия (отображается «1. РСН», «2. РСН», «3. РСН» и т.д.), если же зайти в редактирование РСН и сразу закрыть диалог, названия начинают отображаться.
Баги 3го релиза
 
Пока что работаю в Лира-САПР 2012 всего несколько дней (раньше была 9.6), обнаружились несколько моментов.

1. Таблица задания РСН — для нормативов СТБ ЕН 1990-2007 и СП 20.13330.2011 отсутствует кнопка «Сочетания пользователя» (в остальных есть) — приходится генерить автосочетания и потом удалять кучу лишних.

Также для СП 20.13330.2011 при автоматическом создании сочетаний по 2-му предельному состоянию почему-то не учитываются заданные коэффициенты запаса по нагрузке (т.е., к примеру, если для 1ПС идут коэффициенты ψ = 1.0, 0.95, ..., то для 2ПС, по идее, должно быть 1.0/γf1, 0.95/γf2, и т.д., где γf1, γf2 — коэффициенты запаса. Либо я чего-то не так понимаю...)

2. Новый расчетный процессор не находит сетевой ключ защиты (такое ощущение, что он его просто в сети не ищет — Guardant server не выдает никакой активности). Остальные части Лиры и старый процессор к ключу по сети подключаются нормально. У нас пока что одна лицензия, так что пока не критично, но все же хотелось бы обойтись без лишних перетыканий :)

3. (Тянется еще с самых ранних версий) В системе Грунт при большом количестве импортированных нагрузок они очень медленно отрисовываются, и при этом в определенный момент, не дождавшись конца отрисовки, происходит обновление экрана (или что-то подобное), и нагрузки начинают рисоваться заново — и так далее, цикл продолжается до бесконечности. Приходится ловить момент и пытаться попасть в кнопочку отключения отображения нагрузок, и далее вообще не включать ее. Происходит это при каждом открытии модели грунта, что очень напрягает. Причем отрисовка, например, цветовой мозаики значений для тех же нагрузок происходит без тормозов и каких-то проблем.
Сторінки: 1