chuyits (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Расчетная длина жб колонны по Пиковскому
 
Здравствуйте
возник принципиальный вопрос относительно возможно назначения расчетной длины для монолитной колонны жб здания согласно расчетам на устойчивость из лиры сапр. По лире для колонны промежуточного этажа (перекрытия монолитные) получается расчетная длина 2. Насколько это корректно? Или назначение данных длин допустим только для стальных конструкций?
хотелось бы услышать комментарии разработчиков
заранее спасибо
Передача нагрузок из Сапфира в Лиру
 
Приветствую
при задании нагрузок в Сапфире равномерно распределенной через панель, а не через характеристику плиты в Лиру передается загружение с отдельными сиалами, а не равномерно распределенная. Вопрос можно ли передать нагрузку раномерно распределенную как отображается в сапфире, а не отдельными силами?
Ширина раскрытия трещин и глубина
 
Приветствую, Форумчане
Возник вопрос по новой функции ширина раскрытия трещин в ЛИРА САПР-2013.
По результатам показывает ширину раскрытия  -1#J, а по глубине 18,35 см. (при толщине 30 см.)
Для некоторых элементов ширина раскрытия 0,000, а по глубине 30 см.
Что это значит?
Совместимость Лира 2013 и Сапфир 2014
 
Приветствую, форумчане!
Вопрос Лира 2013 и Сапфир 2014 нормально работают вместе. Имеется ввиду армирование из Лиры корректно передается в сапфир? не Возникает никаких проблем?
Монтаж плюс, Что дает монтаж
 
Здравствуйте начал изучать монтаж. Взял пример 10 со шпунтовым ограждением котлована. Не могу понять в чем его смысл монтажа если в анализе показываются усилия на последней стадии, если я удаляю последние стадии услия все равно остаются такими же. Как мне казалось Лира должна была отражать возникающие усилия в заваисимости от стадии, но я ставлю ставлю галочку отображать стадии, но усилия при этом не меняются. Расскажите как пользоваться системой Монтаж
Податливость узла клеедеревянных конструкций
 
Здравствуйте. Моделируется клеедеревянный купол. Узлы выполненны на вклеенных стержнях податливость узла согласно СП 64.13330.2011 составляет 0,001 мм/кН если использовать кэ55 или 255 то там задана характеристика т/мм. Как быть в этом случае?
упруго-пластическая модель грунта Кулона-Мора, Plaxis против Lira
 
Здравствуйте, в экспертизе не принимают расчет грунтового массива выполненного в лире объемниками. Советуют расчитать в Plaxis так как там используется упруго-пластическая модель Кулона-Мора. Вопрос в Лире реализована эта модель? Если да то где?
Моделирование грунта объемниками, Большие осадки от собственного веса
 
Здравствуйте не могу понять отчего возникают большие осадки. В первом примере у грунта нет собственного веса осадка составляет 17 мм., во втором файле задан просто грунтовый массив и осадка от собственного веса 45 мм.?? Как это возможно и как корректно моделировать грунт объемниками
Сторінки: 1