Александр Жемирев (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Почему при расчете по 2му предельному состоянию возникает 999?
 
При расчете стержневой схемы для опорных элементов ( свай) при проверке по 2 му предельному состоянию возникает 999. Но при этом при подборе предлагает элемент с меньшим сечением и с процентами исчерпания по 2 му предельному состоянию гораздо меньше 100?
Подскажите по вставке фрагмента в схему из другого файла, Подскажите по вставке фрагмента в схему из другого файла
 
1. Допустим есть некая большая схема многоуровневой эстакады. Посчитана в ЛИРЕ САПР. Есть необходимость посчитать другой фрагмент данной эстакады. Каким образом можно взять фрагмент уже посчитанной схемы из одного файла и вставить в новую схему в другом файле, чтоб не создавать данный фрагмент заново?

2. Или если есть фрагмент со сложной конфигурацией, которую можно прорисовать в Автокаде и как этот прорисованный фрагмент вставить в схему?

Я сейчас использую такой метод, сохраняю первую схему под другим именем и работаю в ней, в сторонке от основной конструкции  (например создаю новые элементы на расстоянии 20 м от основной схемы), а затем требуемые узлы переношу на новый участок. Но все это делаю в одном файле.
Как из одного файла вставить в другой?
Программа - ЛИРА САПР 2012
Не получается построить ферму в Сапфир, Не получается построить ферму в Сапфир
 
Не могу быстро построить ферму в САПФИР. Специальных инструментов для этого в САПФИРе не нашел.
Если построить ферму в ЛИРЕ-САПР (версия ЛИРА-САПР 2012 (R3.2)) и экспортировать ее (через файл dxf), то при открытии в САПФИРе кроме очертаний фермы следом какой-то набор линий цепляется. При попытке отрисовать геометрию вермы в Автокаде и импорте ее в САПФИР (через файл dxf) картинка точно такая-же. Причем очертания фермы и прицепленный набор линий идут одним блоком
САПФИР 2,0 версии 2.0.3.27 (Лицензия №3280, сетевая).
Или это у меня трудности в общении с программой или еще чего.
P.S. С Лирой и Автокадом обращаться умею. Опыт не один год. Пример по проектированию многоэтажки в САПФИРе прорешал.
Пока не вижу в общении с САПФИРом увеличения скорости в проектировании (в данном моем примере)
Змінено: most981 - 28.08.2013 12:09:37
Сторінки: 1