Hardvark (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Корректировка высоты этажа в Сапфире, Высота этажей в жилом 17 эт доме увеличилась
 
Вот! Спасибо , я именно это и хотел! Сейчас буду смотреть эту функцию, я раньше думал что функция " пространство" сугубо для архитекторов сделано, по-этому не интересовало. Ага,  значит все таки будет лес, ну все равно более менее удобно. Насчет L поиска читал=). Насчет нагрзок болеменее разобрался, с вашей помощью конечно.        немного путано но работать можно.
PS. Надо будет начальство на Сапфир ЖБК упрашивать....раз уж появились и диафрагмы в 2013 версии
Корректировка высоты этажа в Сапфире, Высота этажей в жилом 17 эт доме увеличилась
 
Спасибо за развернутый ответ! Вообщем ясно, получается что нужно задавать нагрузку на перекрытие на последующем этаже как я понял. (если перекрытие 6го этажа то нагрузка должна быть приложена когда активен 7ой ) я правильно понял? =).
Насчет альтернативного метода задания нагрузки ( я про ту, которая в ЛируСапр передается как равномерно распределенная), как быть если у нас монолитная плита перекрытия находиться на всем этаже как одним объектом, а нам необходимо задать полезную нагрузку альтернативным методом и для жилья и для лестнично-лифтового узла и для балконов? Ведь в свойствах плиты можно только принять одно значение нагрузки? Альтернативный метод очень интересен, и как он в сапфире 2013 реализован тоже интересно. Но вот при моем вопросе имеет ли он место?
Корректировка высоты этажа в Сапфире, Высота этажей в жилом 17 эт доме увеличилась
 
Создал расчетную схему 17 этажного здания со всеми нагрузками. Экспортировал в лиру и посчитал. В последствии выяснилось что заказчик изменил высоту  первого этажа на 70см  выше и всех типовых этажей на 10см выше чем предполагалось.
Вопрос: При редактировании высоты этажа (выше на 70 см), перекрытия корректируются и стены дотягиваются, НО все нагрузки остаются стоять на месте и прикладываются уже к нижележащему перекрытию! (что не корректно). Как сделать так, чтобы при изменении высоты этажа в большую сторону нагрузки продолжали прикладываться корректно ( двигаться вместе с перекрытием по оси z)?
(Не хотелось бы удалять все нагрузки, и прикладывать их заного к перекрытию)
Сторінки: 1