Dmitrij (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Поперечная арматура и арматура продавливания
 
 Здравствуйте, уважаемые коллеги.

В справке есть такое заменчание: "Используемый для расчета метод конечных элементов может давать «выбросы» значений в местах концентрации усилий, например, в окрестности опор. Эта особенность метода больше всего сказывается при определении поперечного армирования. В этом случае рекомендуется проверить необходимость установки поперечного армирования дополнительным расчетом плиты перекрытия на продавливание колоннами."

Можно ли сделать вывод из этой справки, что арматура установленная по расчету на продавливание будет воспринимать еще поперечные услилия. И там где есть арматура продавливания, другая поперечная арматура не нужна?

Заранее спасибо.
Характеристики численного сечения КЭ10 в Лире 9.4
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Что такое Ru [см] в параметрах численного сечения КЭ10 в Лире 9.4?
Заранее спасибо.
Учет коэф-тов запаса по нагрузке в Лире 9.4
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Взял простую балку, загрузил ее одним загружением постоянной нагрузки, к-т запаса по нагрузке 1.1 сделал расчет. Значения усилий в табл. РСУ показали от нормативного значения нагрузки. Перевел в лирСТК
подбор был сделан по нормативным значениям нагрузок.
Как учитывается к-т запаса по нагрузке в РСУ и учитывается ли вообче?
Заранее спасибо.
Сторінки: 1