santon85 (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Пульсация ветра, Проблемы моделирования
 
Спасибо большое за подсказку. Возможно ли при расчете пульсации задать отдельные конструкции, для которых она бы не учитывалась. Например, в данном проекте лифтовая шахта работает отдельно от каркаса самого здания и не влияет на его перемещения. При этом, пульсация на данную шахту рассчитывается.
С уважением, Антон.
Пульсация ветра, Проблемы моделирования
 
Файл исправил
Пульсация ветра, Проблемы моделирования
 
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка. Создал схему многоэтажного каркаса. Добавил ветер и пульсацию к нему согласно справке. Очень смущают результаты. Шахты лифтов и сам каркас двигаются в разные стороны. Что сделал не так? Файл сделан в ЛИРА-САПР 2013.
С уважением, Антон!
Создание жестких вставок, Прошу проверить схему
 
Спасибо большое за помощь. Вроде стало все понятно!!!
С уважением, Антон Савиев!
Создание жестких вставок, Прошу проверить схему
 
Спасибо большое за помощь!!!
Цитата
рекс пишет:
santon85
например так
есть небольшая разница в результатах расчета. чем это может быть обусловлено? правильно ли будет задать для смещенных ригелей жесткую вставку вдоль местной оси Y на величину эксцентриситета?
Создание жестких вставок, Прошу проверить схему
 
Здравствуйте! Понимаю, что данных тем создано много, но прошу помочь. Создал схему в лире-сапр 2013 с использованием жестких вставок. В результате расчета перемещения по Z у верха колонн больше чем у ригелей, которые на них опираются. Не могу найти ошибку. Схему и расчетный файл прилагаю. Помогите разобраться!
С уважением
Антон!
Сторінки: 1