ЯКОВЕНКО СЕРГЕЙ (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ С ПЛАТФОРМЕННЫМ СТЫКОМ, КОНСТРУИРОВАНИЕ ПЛАТФОРМЕННОГО СТЫКА
 
Предстоит задача расчета панельного дома (возможно  1-й этаж будет в монолите (встроенные помещения-банк, аптека)
Разбираюсь в конструировании платформенного стыка по статье Г.И. Шапиро Журнал "Промышленное и гражданское строительство", № 12, 2004
Возникло несколько вопросов : насколько я понял, платформенный стык задается 4шт КЭ 55 ромбом.в случае, если  узел не является наружным либо узлом сопряжения панелей покрытия и панелей чердака (в этом случае 3 КЭ 55 и 2 КЭ 55 соответственно) -ВЕРНЫ ЛИ МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?
вопросы:
1.по каким направлениям необходимо учитывать податливость и вообще о какой податливости идет речь(вертикальной поZ-податливость швов и плиты,горизонтальной по X и Y- сдвиг по стыку,?
2.есть ли необходимость в объединении перемещений узлов перекрытия по X либо в задании каких-либо граничных условий в узле платформенного стыка( Uz , Ux) ?(так как при первых попытках использования 4 КЭ 55 в сопряжении 4 пластин в узле выдает -Геом.изм.система.)
3.почему в статье нет ни слова о анкерной и соединительной арматуре и учета ее в расчете коэф. податливости при сдвиге?
4.сколько узлов должно быть по длине стыка и как определить жесткостные характеристики каждого из 55КЭ
5.как привести коэф. податливости при сжатии с размерностью "см3/кгс" к характеристикам КЭ55 с размерностью "кг/см"
6.как учесть  различную податливость на сжатие-растяжение (2шт 261КЭ с работой в разных
направлениях-верно ли? ) и есть ли такая необходимость при расчете панельных домов?  
Сторінки: 1