Varvar_kz (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Температурный расчёт железобетонного каркаса.
 
Доброго времени суток! Объект представляет собой резервуар с водой, где температура воды +35°С, а выполнив расчет по СНиП 2.01.07-85* «нагрузки
и воздействия» расчетная температура зимой -50.6°С. У меня вопрос по поводу температурных воздействий. Какой температурный коэффициент расширения надо брать для задания тем. воздействий для железобетона.  В интернете для бетона Коэффициент линейного теплового расширения для бетона составляет 14.5х10-6 °С-1. Брал оттуда
http://temperatures.ru/pages/temperaturnyi_koefficien..
в в приложении 2 СНиП 2.06.08-87 коэффициент равен 1х10-5 °С-1.
В Расчетной схеме других людей видел что они задавали 4х10-6 °С-1. Для аналогичного Объекта.
Чем руководствоваться в данном вопросе, так как при расчете меняя данную величину существенно меняется подбираемое армирование.
Также в книжке В.А. Яров О.П. Медведева Проектирование железобетонных резервуаров на странице 37 5 абзац сказано что не обязательно проводить расчет на температурные воздействия, но в моем случае я расчет выполнил и результаты отличаются от схемы без температурных воздействий. Даже в случае когда беру значение со СНиП 2.06.08-87 "Бетонные и железобетонные конструкции гидротехнических сооружений"

Змінено: Varvar_kz - 26.06.2016 11:13:30
Температурные деформации железобетона
 
Доброго времени суток! У меня к вам вопрос по поводу задание Температурное воздействие по полю пластины. У меня задача где на ж/б конструкцию внутри температура +35, а снаружи -50 (расчетная).
Значения Т1 и Т2 вычисляются по формулам согласно справки. Мне интересно температура t1 и t2 задаются по модулю или с учетом знаков?!
Также вопрос в линейной постановки расчет допустим или следует выполнить лучше с учетом физ. нелинейности.
Сторінки: 1