хамоноМ (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Как зумировать изображение относительно произвольного центра
 
Обратил внимание, что большинство пользователей не знает как это сделать в программе Компоновка. Посему сообщаю:
Ставите курсор мыши в место, которое должно оставаться неподвижным. Нажимаете колесико мыши. Появляется маленькое окошко. Не выводя курсор мыши из этого окошка вращаете колесико мыши. Изображение увеличивается (уменьшается) относительно выбраного места. Чтобы выйти из этого режима еще раз нажимаете колесико мыши - окошко исчезнет. Если курсор мыши выветси из окошка, то начнется перемещение изображения.
Мономах4.2 Плита. Что делать при постоянном сбое на расчете
 


Такой сбой возникает при расчете в прграмме Мономах4.2 Плита на компьютерах с видеокартой NVidia GeForce 7600 GT и выше.
Этот сбой мы устраним в следующем выпуске Мономаха 4.2.
Пока что есть следующий выход:
В "Свойствах экрана" выбрать закладку "Параметры" и нажать кнопку "Дополнительно". Выбрать закладку "Диагностика" и отключить аппаратное ускорение (ползунок в позицию "Нет").
Если у вас на компьютере стоят программы (напр. графичесие игры), которые активно используют OpenGL, то без аппаратного ускорения они будут работать медленнее. В таком случае, перед запуском Плиты надо отключать аппаратное ускорение , а перед запуском таких игр - включать.
Сторінки: 1