Константин Меляйкин (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Задание собственного веса для раздвинутых двутавров, Возможно есть ошибки при добавлении собственного веса
 
Проверьте пожайлуста добавление собственного веса для раздвинутых двутавров. По-моему берется вес только одной ветви.
Поиск узлов ГИС в протоколе, Прога ищет в протоколе узлы ГИС и копирует их в буфер обмена
 
Набросал прогу. Ищет в протоколе узлы с ГИС и автоматом копирует их в буфер обмена. Бывает полезно не руками выписывать номера, особенно если их много, а автоматом, останется только потом вставить в полифильтр. Здесь выкладываю исходники, если кто хочет может переписать под себя. Исходники делал в lazarus. На рапиде выложил бинарники - для тех кто не хочет компилить сам (~3Мб). http://www.rapidshare.ru/692212
Ошибки фотоаппарата, Изменяет снимки, удаляет элементы
 
Обнаружил проблему с фотоаппаратом . Снимает немного не так как ожидается. На картинке изображен слева снимок фотоаппарата, справа принтскрин. На некоторых снимках удаляет элементы, но это достоверно не проверял, а смещение элементов на картинке во вложении. Карандаш не помогает, на снимках после этого все равно смещение. Снимки выполнял после увеличения фрагмента и его смещения ползунками.
Сосредоточенные силы в массы, Преобразование сосредоточенных статических сил в массы
 
Правильно ли считаю, сейчас возможно преобразование сосредоточенных сил в массы? Когда появилась эта возможность и почему не было описания в файлах modified? По тестовым задачкам определил, что преобразуется сила приложенная в узел и силы приложенные в стержни. Это конечно есть гуд, спасибо разработчикам! По пластинам также преобразуется? Какие еще изменения есть не описанные в modified?
Изменение раскладки для ввода точки - есть рецепт, Как ввести точку с цифрового блока при любой раскладке
 
Если надоело постоянно переключать раскладку или тянуться к знаку вопросу около правого шифта, то желающие вводить точку при любой раскладке клавиатуры могут использовать MSKLC - микрософтовская программа для изменения раскладок. Очень удобно не меняя раскладку всегда вводить точку. Меняете в неанглийской раскладке назначение кнопки в цифровом блоке с запятой на точку (там еще совместно Del) и потом при любой раскладке будет вводиться точка. В принципе есть и другие программы меняющие раскладку, эту просто быстро запустил и настроил.
Направления сейсмического воздействия, Автоматический учет опасного направления
 
Для чего в Лире предназначен автоматический учет опасного направления сейсмического воздействия? Ведь реально в программе не ищется опасное направление для здания, а просто среднеквадратично (формулу для 38 модуля не нашел поэтому предполагаю) суммируются усилия от разных направлений, т.е. получаем усилия от разных воздействий для соответствующих форм со своими косинусами. Для элементов воспринимающих сейсмику с нескольких направлений получается солидный запас.
Производительность Лира 9.4R5, Производительность Лира 9.4R5
 
В пятом релизе по-моему упала производительность при просмотре перемещений и форм. Может это связано с прогрессбаром? На обработку прогрессбара уходит больше времени, чем на отображение самой схемы. Это мое личное мнение, прошу дать комментарии.
Сторінки: 1