Alexden1991 (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Продавливание в ЛИРЕ 2016 R2, В расчете на продавливание непонятно показываются результаты необходимой площади арматуры
 
Ситуация такая - делаю расчет на продавливание в ЛИРЕ 2016 R2, хочу  получить необходимую площадь арматуры при расчете на продавливание  (см.фото). Получается следующее: коэффициент К попадает в диапазон от 1  до 2, соответственно требуется арматура (как гласит справка ЛИРЫ). У  меня в задаче ситуация не везде такая ( в некоторых узлах, где  1 < K < 2, показывает, что арматуры не требуется). Пытался сравнить с  ЛИРОЙ 2015, но результаты уж очень разнятся (но в ЛИРЕ 2015 соответствие  К с Asw четко прослеживается, т. е. во всех узлах, где 1 < K < 2,  показывается необходимая площадь арматуры). Подскажите, можно ли верить  версии 2016 или это баг?)
ЛИРА 2016 R2, Проблема дублирования свойств элементов в окне задания материалов
 
Добрый день, обращаю ваше внимание на то, что в ЛИРЕ 2016 в окне задания материалов для ж/б конструкций наткнулся на такой баг - если задаю параметры материала для какого-то элемента, скажем, стену, назначаю их этому элементу, и хочу скопировать данные параметры для задания новых характеристик (для другой стены), то они копируются полностью и связываются между собой. (Т.е. скопированные параметры так же присваиваются уже назначенному элементу и удалить просто их нельзя, редактируются данные параметры тоже вместе
Проблема выделения большого участка схемы в ЛИРЕ 2016 R1
 
Подскажите пожалуйста, в ЛИРЕ 2016 R1 есть довольно - таки неприятный баг... Есть большая схема здания (2 секции) и нужно выделить и сфрагментировать одну из этих секции. ЛИРА 2016 не хочет этого делать... Как быть?
В интерфейсе отсутствуют кнопки
 
Здравствуйте! При работе с примером 20 (ПК ЛИРА-САПР 2013) в сапфир-жбк не обнаружил на панели поля "данные из расчета" Фото прилагаю. Подскажите, где найти?
Задание ветровой нагрузки на фудаментную плиту от группы силосов
 
Здравствуйте, уважаемые Лировцы! Проектирую фундаментную плиту для группы силосов ( Единая фудаментная плита + кольцевой ленточный фундамент под каждый силос...фото прилагается). Возник вопрос, как правильно задать ветровую нагрузку на плиту??? ( к слову скажу, при расчете отдельно-стоящего силоса моделировал АЖТ и прикладывал сосредоточенную силу от ветра в центр сечения силоса.)
В СНиП 2.09.03-85 по промсооружениям дан коэффициент лобового сопротивления для группы силосов, но не совсем понятно,как  он воспринимается...
либо для этих силосов по от дельности ( нагрузку от ветра передается на каждый силос), Либо для силосов - вместе (как единое тело).
Силосы - конустные на ножках.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.....
Расчет коэффициентов постели в системе грунт
 
Здравствуйте, уважаемые Лировцы! Ситуация такова... При расчете коэффициентов постели в системе ГРУНТ по методу Винклера не могу получить точную картину отпора и коэффициентов постели ( при ряде итераций значения не сходятся... большие расхождения постоянно с каждой итерацией). К слову, в расчетах по 1-му и 3-му методам все хорошо сходится... Подскажите в чем может крыться причина???  
Сторінки: 1