Антон (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
"Кирпич" от "Мономах" 4.2., Расчет кирпичного здания.
 
Создал модель здания в компоновке. Сделал расчет здания, МКЭ расчет и экспортировал в КИРПИЧ. Посчитал в КИРПИЧЕ. В итоге арматура на 12 этажное кирпичное здание практически не нужна, усилия в простенках показываются ~ в 2 раза меньше, чем полученные ручками или отображаемые в результатах МКЭ расчета. Все, вроде как, по учебному пособию делал.

Расчетная схема

Где ошибка?
Сетевая версия Лира
 
Цитата
- При работе несколькими инженерами можно одновременно пользоваться разными частями комплекса (ЛИР-АРМ, ЛИР-СТК,...).
вопрос все в этом же.
Пример: сетевая версия на 3 рабочих места. Ключ установлен на сервере. Лира на, скажем, 10 машинах.
С 3-х компьютеров открывают Лир-арм и занимаются армирование конструкций. С 3-х других компьютеров запускают основной модуль Лиры и занимаются компоновкой и расчетом.
Или же после запуска каких-бы то нибыло модулей Лиры с первых 3 компьютеров, остальным будет отказано в запуске нужных им?
И эта фраза соответственно будет звучать:
Работа нескольких инженеров. Т.е. можно запускать расчеты с любой машины в сети, но при этом кол-во одновременно подключенных к каждому модулю Лиры пользователей не больше кол-ва лицензий?  
Сетевая версия Лира
 
Цитата
В сетевой версии, СЕТЕВЫМ является только способ общения с ключем защиты. В расчете используются ресурсы только этой рабочей станции.
Основные отличия:
- При работе несколькими инженерами не нужно переставлять "ключ" со станции на станцию.
- При работе несколькими инженерами можно одновременно пользоваться разными частями комплекса (ЛИР-АРМ, ЛИР-СТК,...).
- Ключ может быть установлен на компьютер, на котором может не быть ПК ЛИРА и который доступен в любое время суток (сервер организации).
- ... .
Есть где-то подобная официальная информация в полном объеме о различиях сетевой и не сетевой лиры. Или это все различия?
Человек поставляющий нам софт задал подобный же вопрос "московскому офису лиры". Оттуда пришло: ключем ограничевается кол-во подключенных компьютеров, т.е. если 3 сетевых рабочих места, то только 3 компьютера могут подключиться к программе. Плюс они смутно пытались указать на какие то трудности передачи результатов из сетевой лиры в локальную. Кому верить?
Сетевая версия Лира
 
Цитата
При работе несколькими инженерами можно одновременно пользоваться разными частями комплекса (Лир-Арм, Лир-Стк,...).
Т.е. на одной лицензии один человек может пользоваться самой лирой, второй сможет расчитывать армирование в Лир-арми все это одновременно и на разным машинах?

Работа нескольких инженеров. Т.е. я могу запускать расчеты с любой машины в сети, но при этом кол-во одновременно открытых "Лир" не больше кол-ва лицензий?
Сетевая версия Лира
 
Собираемся приобрести Лиру 9.4 . Интересует отличия в работе сетевой и не сетевой версий. Какая машина ведет расчет (т.е. на какой машине максимально грузится процессор), сколько ключей и т.п.
Сторінки: 1