zvk345 (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Пересечение балок и плиты
 
Есть балка, есть плита в одной плоскости. И при пересечении и триангуляции у них не все узлы общие, а должны быть все. Добавил в первый пост файл
Змінено: zvk345 - 24.10.2018 22:57:51
Пересечение балок и плиты
 
Добавил картинки. На второй картинке после экспорта в Лиру. 95% процентов балок всеми узлами связывает с плитой, а 5% как на скрине из Лиры. Плита одна и та же и свойства у балок одинаковые.
Пересечение балок и плиты
 
Здравствуйте!
Почему по длине балки и плиты возникает 1 узел, который не является общим для балки и плиты. Как этого избежать?
Змінено: zvk345 - 24.10.2018 22:54:25
Сапфир-Конструкции, Улучшения и недостатки
 
Al2O3, не передается сечение со стержневого элемента на стержневой элемент (с колонны на колонну). В Сапфире 2013 сечение с колонны на колонну передавать можно было точно.
Свойства от стены к стены передаются.  
Сапфир-Конструкции, Улучшения и недостатки
 
Здравствуйте!
В Сапфире 2015, который в свободном доступе, почему-то не работает копирование свойств элементов: навожу пипеткой на объект - свойства берутся. А после когда навожу шприцом на объекты они никак не реагируют. В Сапфир 2013 это работало.
Сапфир-Конструкции, Улучшения и недостатки
 
Здравствуйте!
Как сделать чтобы балки и колонны копировались с этажа с этаж с той же координатной логикой как копируются плиты и стены?
Т.е. например,  сейчас если копирую колонну (со свойствами: отметка низа 0, до верха перекрытия) с первого этажа на второй этаж, то при вставке колонны на второй этаж, отметка низа колонны почему равна отметке низа первого этажа, а не отметке низа второго этажа.
Сторінки: 1