Heathcliff (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Монолитное балочное перекрытие
 
Скажите как правильно замоделировать опирание балки на стены (жесткий узел). В случае продольного опирания стержень заводится до второго узла (видел у городецкого в книге)?
Если примыкание перпендикулярное, замоделировать ажт размерами с сечение балки (подобно ажт в плитах перекрытиях от колонн)?
Геометрически изменяемая система
 
Может быть не совсем по теме? Но есть вопрос по граничным условия? Я видел три вариант (речь идет о фундаменте в виде монолитной плиты):
1) 2 узла закреплены в одном направление в двух противоположных углах плиты, к примеру по Х, и один по Y  в третьем углу
2) крест на крест по центру плиты 2 полосы закрепления одна по X другая соответственно по Y
3) просто защемлены все узлы по X и Y
Хотелось бы услышать мнение какой вариант предпочтительнее, а если есть возможность, то дайте ссылку на литературу в которой этот вопрос разобран подробнее.
Как учесть ветровую нагрузку от пульсации
 
А как выбрать необходимое количество форм колебаний?
Способ задания нагрузки в сапфир и её размещение в плане
 
Можно ли в Сапфире задавать классические нагрузки на пластины? К примеру я нашел только нагрузку в виде штампа, но с ней не удобно работать в Лире. Нагрузки по плите постоянные и временные передаются нормально, но они задаются по всей плите одной равномерной нагрузкой. Хотелось бы схему максимально подготовить в Сапфире, что бы при изменение в процессе работы геометрии, с минимальными потерями продолжить работу в Лире.  
Как учесть ветровую нагрузку от пульсации
 
Вопрос скорее общий,  какие коэффициенты преобразования в массы нужно задавать от статических загружений?
Если кто может выложите скриншоты таблицы "Учет статических загружений" и "Таблица динамических загружений" с параметрами.
Сторінки: 1