statik (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
[ Закрито] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Являюсь пользователем SCAD. Перейти на Лиру, если честно, мешает некоторые неудобства по анализу результатов армирования и слабая графика. Хотелось бы высказать несколько вопросов.
1. Почему нельзя объединить в один модуль расчетный комплекс и подбор арматуры, как это сделано в SCAD. А то приходиться после каждой незначительной корректировки расчетной схемы по новому задавать материалы и назначать их элементам.
2. Почему при отображенных числовых результатах армирования пластин при попытке увеличения интересующего фрагмента часть значений пропадает (приходится перерисовывать экран). И нельзя ли сделать так, чтобы размер чисел был пропорционален размеру элемента.
3. Почему нельзя просматривать результаты армирования для стержней непосредственно на схеме в виде эпюр с возможностью оторажения числовой информации, а не только в цветовой шкале.
4. Почему не сделать возможность отображения связей разным цветом в зависимости от их комбинаций, а не просто синии узлы. То же самое можно сделать и для объединения перемещений.
Сторінки: 1