dimK0 (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Проблемы моделирования сечения в КС-САПР, Прямоугольная труба с уголками по бокам
 
1. Прежде всего - не меняются единицы измерения, тыкаешь правой кнопкой и выбираешь масштаб, выбираешь Сантиметры, далее - кнопку Подтвердить, а ничего не происходит, как был масштаб в Метрах, так и остался, ничего не поменялось, как так?

2. Сечение вроде как замкнутое, очень сложно моделируемо, при этом Расчет не производится - почему? Кнопка Объединение загорается для прямоугольной трубы лишь с одним из уголков по отдельности, но не с двумя одновременно. При этом даже нажав на кнопку Объединение для прямоугольной трубы и одного уголка - ничего не происходит и Расчет не становится доступен.

Как правильно смоделировать данное сечение?
Змінено: dimK0 - 13.06.2018 14:32:18
Изменение размеров плиты, Сапфир 2013 R4
 
С колоннами все понятно - там есть окошко СЕЧЕНИЕ, а вот как изменить размеры плиты? Нельзя как в Ревите сделать нажав на сам размер и написав нужный тебе, ну а заходя в ПАРАМЕТРЫ видим, что параметры контура продавливания не поддаются редактированию.

Что делать? Пользоваться вспомогательными линиями или сеткой при проектировании? Или все же есть варианты попроще?
Сторінки: 1