Энигма (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Лира 2013 некоммерческая вылетает, зависает, показывает ошибки
 
Здравствуйте!
Я давно работаю на Лире и пытаюсь убедить руководство купить ее вместо нового скада.
Установили на работе Лиру 2013 некоммерческую, скачанную с этого сайта. Мне было дано задание рассчитать максимально сложный объект, дабы убедиться, что она способна на все то, что может скад. Я сделала 18 вариантов этажерки с динамикой, и все считалось (хотя и не совсем так, как мне надо). На 19-м варианте начало выбрасывать из программы после нажатия кнопки "Полный расчет". Она считает, протокол говорит, что ошибок нет и все прошло успешно, но программа сворачивается (она и раньше так сама делала), и, вместо того, чтобы развернуться вновь или дать себя развернуть и начать проверку и подбор сечений, она... ИСЧЕЗАЕТ С ПАНЕЛИ ЗАДАЧ! После повторного открытия не дает ни РСУ, ни конструирование, хотя в протоколе исправно пишет, что все хорошо.
Переустановка на том же компе ничего не дала.
Другие файлы, посчитанные ранее, тоже стали так же себя вести при пересчете.
Установка того же файла Лиры на другой комп и пересчет - то же самое.
На другом компе установила заново скачанную отсюда же Лиру. 1 день считала. На 2 день я обнаружила, что у некоторых балок (элементы 30, 36, 757 и аналогичные, закрепляемые вбок) есть огромный момент вокруг игрека. При удалении закрепления 1 балки по UX в этой балке момент по игрек исчез. Однако при удалении закреплений по UX у всех балок, закрепленных вбок, программа выдала в некоторых рсу результат 1.#QNAN0 в столбцах моментов и !#INF00 в поперечных силах, а потом опять начала вылетать.
Помогите, пожалуйста!!!
Заранее спасибо!
Как задать БЕТА*ЭТА по п.5,22 и 5,25 СНиП РК (сейсмика)
 
Здравствуйте, уважаемые пользователи ПК Лира!
В Скаде реализован расчет самонесущих и ненесущих стен по п.5,22 и 5,25 СНиП РК 2.03-30-2006 "Строительство в сейсмических районах". Там фиксированное значение БЕТА*ЭТА. Подскажите, пожалуйста, реализована ли такая возможность в ЛИРА-САПР 2013R4*? И, если есть - то ГДЕ??? Я не нашла...
Сторінки: 1