Laziks (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Ручной расчет колонны
 
Хотелось бы взглянуть на расчеты. Непонятно, зачем тогда при небольшой нагрузке задавать такое сечение 40х40см.
Характеристики сечения, Бетон
 
Подскажите, когда задаешь характеристики сечения нужно вводить R0, т/м3. Это объемный вес?
Эпоры, значения
 
Как в Лире при просмотре эпюр выводить значения? Возможно ли выводить эти значения с каким-то назначенным шагом?
Конструирование колонны
 
Изучаю Лиру по пособию. Считаю обычную раму: данные завожу в Лире, потом перехожу в Лира-Арм, затем после расчетов и просмотра результатов в формате HTML перехожу в результаты- конструирование балки, конструирование колонны. Вопрос: почему не активна кнопка конструирование колонны. Объясните, пожалуйста, где нужно обратить внимание
характеристики грунтов, расчет осадки
 
Есть существующее здание, геология площадки. Рядом с фундаментом(существующим, пусть будет Ф1) возводится новый фундамент(Ф2). Нужно определить осадки фундаментов. Т.к. под Ф1 грунты уплотнились, то характеристики их отличаются. Вопрос: корректно ли будет рядом с Ф1 задать скважину с уплотненными характеристиками.
Стена
 
Прежде,чем делать расчет, нужно в Компоновке задать разрезы по стенам, для которых требуется подобрать арматуру.
расчет массивного фундамента
 
да,фундамент под оборудование. высота была задана из расчета заделки фундаментных болтов. а вобще подбирала на опрокидование,тк из нагрузок были заданы момент 6,25 т  и поперечная сила 2,8т. меня армирование интересует, мономах выдает 14 диаметр, хотя я бы 12 взяла.
грунт
 
Подскажите)))есть ли разниться в том как заводить грунтовую подушку из щебня, в приложении грунт как один из слоев массива или непосредственно в компановке, именно как  подушку?
расчет массивного фундамента
 
Здравствуйте, подскажите, нужно расчитать фундамент 2х2х1,5h. можно ли в компановке задать его как фундаментную плиту с высотой 1,5м?
Расчет балки
 
Правильно ли я понимаю: если из компановки экспортировать результаты без МКЭ, то нужно учитывать собственный вес? тогда и остальные нагрузки, что ли нужно заводить? Я думала, что расчет-это предварительный расчет для сбора нагрузок, а МКЭ непосредственый расчет по заданной расчетной схеме?
Расчет балки
 
При экспорте в балку по результатам МКЭ я могу контролировать параметр учета собственного веса, т.е. эта кнопка у меня активна.

схема распределения нагрузок
 
При выборе рамной схемы горизонтальные нагрузки будут распределены только на колонны, при выборе связевой — только на стены, а при выборе рамно-связевой — будут распределены на колонны и стены в соответствии с их горизонтальной жесткостью.
Вопрос: если выбрать тип схемы-рамная, а под плитой перекрытия имеются стены,то нужно ли освобождать контуры плиты от опирания?
 
Сторінки: 1