poor_student (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Помощь начинающим инженерам, В этой теме помогаем молодым делимся опытом
 
Ооо, большое, просто огромное вам спасибо!!!
Помощь начинающим инженерам, В этой теме помогаем молодым делимся опытом
 
Хорошо, спасибо! Тогда, получается, у меня все же должно быть просчитано две схемы - на нормативные нагрузки для прогибов, и на расчетные нагрузки - для оценки усилий?
Помощь начинающим инженерам, В этой теме помогаем молодым делимся опытом
 
Всем здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос... если в Лире рассчитывается задача в нелинейной постановке (конкретно - вантовое покрытие, КЭ 310, соответственно, необходимо моделирование нелинейных загружений), то формирование РСУ и РСН невозможно?? Вот здесь https://www.liraland.ua/forum/forum9/topic734/messages/  и здесь http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=3971 прочитала, что да, такое априори не возможно, т.к. РСУ и РСН применяются только в линейных задачах. Во всех читанных мною пособиях по пользованию Лирой с примерами решений нигде в задачах с учетом нелинейности (а рассматривались мачты на оттяжках и задачи с учетом преднапряжения арматуры в бетоне) не составлялись ни РСУ, ни РСН...
Но тогда (уж извините меня за такой вопрос), я не могу понять, как мне оценить свою схему по результатам моего расчета, т.е. я имею ввиду то, что задавала я в лиру расчетные нагрузки, а деформации покрытия я же должна буду оценивать на нормативные нагрузки, а сечения тросов подбирать на расчетные... Мне, стало быть, создавать условно два варианта одинаковых нелинейных загружений: один с величинами нормативных нагрузок, а другой - с расчетными, и потом постоянно скакать из одной схемы в другую? Я в конец с этим запуталась и буду очень признательна, если кто-нибудь все же доварит эту кашу в моей голове
Кстати, кнопки РСУ и РСН в моей схеме неактивны...
Змінено: poor_student - 23.04.2017 13:04:05
Расчет вантов
 
Цитата
evgesha96@list.ru написал:
Здравствауйте! Помогите, пожалуйста. Нужно рассчитать конструкцию, содержащую ванты. задала им тип конечного элемента нить, что делать дальше ?? как задать натяжение ??
Такой же вопрос... есть способ задания через КЭ 308, натяжение фаркопф. Но результаты получаются не те, что нужно. Возможно, задается тип КЭ не на тот элемент? Верно ли, что данный тип "нагрузки" прикладывается по концам нити, которую требуется натянуть? И о втором способе натяжения - температура. Как именно он моделируется?
Сторінки: 1