lucas (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Как выполнить проверку и подбор двух промежуточных узлов фермы в ЛИРА-САПР 2013?
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Увидел следующую по содержанию задачу в задании "выполнить проверку и подбор двух промежуточных узлов фермы". Объясните, пожалуйста, хотя бы в двух словах, что собой представляет по операциям проверка и подбор узла. Подбор какого критерия/параметра узла???
Как указать 10-ый тип КЭ для консольной балки в ПК ЛИРА-САПР 2013?
 
спасибо, большое) я так и сделал, расчёт прошёл без проблем.
Как указать 10-ый тип КЭ для консольной балки в ПК ЛИРА-САПР 2013?
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Было несколько попыток выполнить расчёт консольной балки переменной ширины по длине, на что лира постоянно требовала указать 10-ый тип КЭ. Подскажите, как это сделать! Скрин прикрепляю.
Привести балку к расчёту методом конечного элемента, Задать балку в виде совокупности объёмных конечных элементов
 
Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Понемногу осваиваю Лиру, хотелось бы получить ваш совет. Требуется задать консольную балку переменной ширины по длине в виде совокупности объёмных прямоугольных конечных элементов (как на рис.). Как это правильно сделать? Это вообще вручную прорисовывается или программа выдаёт уже на выходе?
Змінено: lucas - 23.04.2017 08:57:09
Сторінки: 1