Papaioanu (Автор тем)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Связка Lira SAPR - Revit - Lira SAPR, Работа связки
 
Как осуществляется связка Lira SAPR - Revit - Lira SAPR?
Если сделана аналитическая модель, экспортирована в  Lira SAPR, посчитана, получены результаты, импортированы в Revit, остается вопрос, как быть если появились изменения в расчетной модели, к примеру, добавилось какое-то кол-во отверстий, может быть стен. Модель аналитическая изменена, далее идет новый процесс создания расчетной модели, или обновление существующей?
Если создание новой, то, как быть с рядом параметров, настраиваемых непосредственно в Лире, такие как например пульсационная составляющая ветровой нагрузки и прочих параметров не доступных в среде Revit?
Работа с нодами, Обсуждение проблем и решений при использовании нодов
 
При работе с нодами, возникают весьма существенные проблемы...

Графический код, выглядит следующим образом

Со следующей логикой:

Входная подложка -1го этажа - контур ФП, колонны, стены, балки, пилоны с двумя разными длинами (пластинчатами КЭ) фильтруются по слоям подложки
Входная подложка 1го этажа - контура 3х типов плит, колонны, стены, пилоны с двумя различными длинами (пластинчатами КЭ) также фильтруются по слоям обложки.

Проблемы:
1) Балки не создаются на втором этаже, не понятно почему. Заказано расположение только на выбранных этажах.



2) С колоннами вообще черти что происходит. В подложке колонны заданы замкнутыми полилиниями, Сапфир благополучно определяет их сечение (700х700, 400х1200), однако с высотами выдает чепуху...
При выделении нода, показывается что "высотная привязка - от низа этажа", "Возвышение - 0 мм", "уровень основания - <?>". Перебиваем уровень основания на 0, ничего не меняется... Более того, после ввода уровня основания равного ноль, при повторном выделении нода, снова показывает <?>.
При выделении одной колонны, показывает что уровень основания колонны -14000мм... И такая картинка наблюдается по обоим этажам...
Как-то это неправильно, в чем может быть причина?
Не вручную перебивать же каждую колонну?

 



3) часто показывает "<?>" в графах толщины, аналитические стены по перекрытиям и не только. Иногда показывает нормальные заказанные параметры.

4) сохранив модель, с настроенными параметрами нода стен, по толщине, аналитические стены по перекрытиям, при переносе файла на другое рабочее место, подключении того же самого файла подложки, эти параметры (и вероятно не только описанные) слетают видимо на предустановленные...
Есть решение для стабильности?

Может быть, можете рассказать основные моменты логики поведения нодов, когда, что и при каких манипуляциях может слететь?
Фильтр элементов, Постоянно слетает
 
Использование фильтра элементов, вызывает вопросы.
Настраиваем фильтры к конкретной модели, например фильтр для удобства отключения тех или иных элементов, к примеру вспомогательных линий, подложек и т.д.
При переносе модели на другой компьютер, или же при перезагрузке компьютера где они были созданы, мы их теряем.... Как решить проблему, в пользу постоянства нахождения прежде настроенных фильтров?
Сапфир ЖБК 2017  
Вопросы по армированию в Сапфир ЖБК, Настройка параметров армирования конструкций
 
1. При установке арматуры А500 в материалах в Сапфире, при экспорте модели в Лиру, не корректно экспортируется. Вроде показывает в доп. характеристаках А500, но после перескакивает на А400.


2. В продолжении предыдущего вопроса, при автоматическом армировании после расчета здания и импорта результатов армирования из Лиры в Сапфир, Сапфир устанавливает арматуру Ат400, хотя в материалах значится А500.


3. При не кратном значении высоты, длины стены или длины стены от проема до края/конца, Сапфир при установке армирования, нарушает шаг. В принципе, хорошо, но возможно ли как-то это настраивать вручную, чтобы не было размеров подобных 167мм и т.д., а были кратные 5мм к примеру?

4. На чертежах армирования, не показываются оси, как можно их включить?


5. Как возможно армировать лестничные марши?

6. Как правильно моделировать приямки в фундаментных плитах, с возможностью их дальнейшего армирования?

7. Как правильно моделировать пандусы, с возможностью их дальнейшего армирования?
Змінено: U898134465 - 21.02.2018 16:25:18
Сторінки: 1