Раиса Верховская (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Проблемы с отображением и стабильностью, Глюки преследуют, или разные версии Лиры на одинаковых машинах
 
PNN!
Как показывает практика, то видеокарта ничего не решает. У меня стоит джефорс 570 3 гига 7 винда 64 бита проф и проц коре и7 последний, то 3 d модель 380000 элементов в 3d как материал вообще не крутится а в линиях еле. А что касается птички аппаратного ускорения то вообще сняли ибо модель черная вообще не прорисовывается...это говорит о том что видео карту последнего поколения вообще не поддерживает. Движок основан на работу с проциком.
Lira 9.4 и Windows 7, Ошибки при чтении данных.
 
Рады помочь! Пишите если будут вопросы.
Lira 9.4 и Windows 7, Ошибки при чтении данных.
 
Режим совместимости с Windows ХР (ХР Mode) доступен в редакциях Windows 7 Профессиональная, Windows 7 Максимальная и Windows 7 Корпоративная.

Программы, несовместимые с Windows 7, запускаются в отдельной виртуальной машине Windows ХР, которая имитирует стандартный х86-совместимый компьютер со всеми основными компонентами оборудования, за исключением процессора.
Необходимо установить Virtual PC если не установлен. Если установлен то смотрите в меню пуск XP mode. Запускается виртуальная машина и из нее ХР. Если вы не знаете как обратитесь к своему системному администратору. Настройка делается один раз и потом работаете без заморочек. Если не найдете и нет кому то пишите.
Lira 9.4 и Windows 7, Ошибки при чтении данных.
 
я думаю вам надо установить Лира 9,6 R5 насколько я знаю этот релиз полностью адаптирован под windows 7.
Все остальное будет работать с проблемами. Наверное лучше оставаться в XP. Или же другой вариант если у вас windows 7 проф тогда там можете запустить виртуальную машину полную эмуляцию win xp про и без проблем запустить свою версию 9,4 и все будет работать. Ранее это так делалось и все работало...только машина должна быть достаточно с мощными ресурсами.
Лира 9.6 и Windows 7, Корректность работы и решение проблем
 
С выходом последнего релиза 9.6 R5 вопросы с Win 7 исчерпались...похоже полная совместимость :).  
Лира и железо
 
Мое мнение для расчетов лучший вариант Intel Core i7. Потому как в наличии 2 машины с разными процами (вторая АМД Black edition 965)...производительность намного выше на интел...но работа с графикой с АМД :) Хотя все относительно...платформа с интел намного дороже чем амд. И прирост во времени не выражается в час...это в 10 - 20 мин. Кто конечно ценит свое время и не жалко денег то покупайте Интел.
Какие дрова использует ЛИРА, Необходимо отдельно ставить драйвера ключа
 
а посмотрите в журнале ошибок windows что там пишет!? и при каждом запуске эта ошибка выдается?
Какие дрова использует ЛИРА, Необходимо отдельно ставить драйвера ключа
 
при запуске программы ключ использовался? (имею ввиду лицензионный)
[ Закрито] Лира 9.6
 
Юрий Гензерский,
Вопрос по приложению грунт 9,6.
1. К сожалению: проблема поворота импортированной нагрузки из Лиры, так как поворот сетки - дает не более чем сокращение расчетной области, но не изменение сети по отношению к объекту.
2. При наборе характеристики грунтов: 1-я таблица стандартная, 2-я вход в нее в эксел - так изменения во второй таблице после сохранения вызывают ошибку в 1-й таблице: объект нот фаунд....и пишет ко всему неизвестная ошибка. Это все к тому что после этой ошибки...когда набраны 12 скважин и сеть разбита 200 на 80 м и так делать несколько раз...то и такого ввода и не захочешь ;) К счастью расчет прошел...10 часов на 4-х ядерном процессоре. Может быть уточните, в чем была ошибка моя. С уважением.
Лира 9.6 и Windows 7, Корректность работы и решение проблем
 
Установлена Лира 9.6 в среде Win 7/ Проблемы совместимости на лицо в режиме сворачивания и разворачивания окна ...до 30 сек восстановление экрана ...плюс ко всему после расчета Лира 9.6 закрывается автоматом самой системой. Не знаю почему и как?
1. Вариант решения - который немного решил проблему - это создание виртуальной машины и установка XP mode режима в среде Win 7...там Лира 9.6 работает без проблем и глюков. Хотя вопросы интеграции ключа возникли....но решились.
Под Win 7 системный монитор ключ не определяет. Хотя программа и запускается.
Может кто знает как решить проблему окон в Win 7?  
Сторінки: 1