vitalygladky (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Ошибки в программе ЛИРА*
 
Направление локальных осей не меняю, сравниваю в рамках одной теории.  Изменение только в направлении нагрузки. Армирование по оси Х у модели  слева будет такое же как по оси У у модели справа, только с поворотом,  что и происходит. Но армирование по оси У у модели слева не  соответствует армированию по оси Х у модели справа, чего не должно быть.  Посмотрите внимательнее. При расчёте по теории Вуда такого не  происходит. Аналогичная схема проверена в скаде и там всё нормально.  Прилагаю схему из двух моделей, картинки с нагрузками, а также  армирование.
Суть вопроса: почему при одинаковом напряжённом  состоянии(чистый сдвиг, местные оси направление не меняют) программа по  разному армирует оболочки?
Ошибки в программе ЛИРА*
 
ЛИРА-САПР 2018 R2.2, Лицензия № 5443
ID ключа 891384165
Ошибки в программе ЛИРА*
 
Здравствуйте! Почему при одинаковом напряжённом состоянии(чистый сдвиг) программа по разному армирует оболочки? Расчётные длины отключены, Коэфф. работы бетона 1, СП63.13330.2012. Совпадение только по теории вуда. Файл и скриншот армирования прилагаю.
Сторінки: 1