Михаил Седешев (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Импорт результатов армирования из Лира Сапр, Не получается импортировать результаты армирования
 
Добрый день! Кто - нибудь сталкивался и как решали: в файле замоделирован комплекс из четырех зданий, каждое здание имеет свою расчетную модель, прекрасно экспортируется из Сапфир в Лиру и там считается с получением результатов, однако импорт отдельных файлов результатов армирование по зданиям не отображается в сапфир, никаких ошибок в сапфир при импорте не выдается, строка состояния отображает полосу загрузки результатов армирования, но кроме поля первого здания ничего более не отображается. Перепробовал и пересохранять и переименовывать и прочее, что нужно сделать чтобы по результатам армирование выполнить.
Проблема решилась переименованием марки/модели армирования фундаментной плиты, не понятно почему сапфир не различает к какому зданию отнесены конструкции, в структуре отображает верно модели армирования.
Змінено: Михаил Седешев - 20.11.2023 14:24:13
Модерирование эксцентриситета опирания плит с двух сторон стены
 
Так и не получается победить, плиты заданы одними и теме же конечными элементами, одной и той же жесткойстью, но почему то по разному переводятся, слева правильно раздельными стержнями, и справа один короткий стержень, второй дотянут до первого. Что делать - подскажите как правильно моделировать.
Модерирование эксцентриситета опирания плит с двух сторон стены
 
Добрый день!
Помогите решить проблему, на стену опираются с двух сторон плиты с экцентриситетом, во вкладке плиты выставлены условия опирания и эксцентриситеты, однако в Лиру экспорт схемы приходит не корректно - стежни большой жесткости создаются не верно, а именно стержень плиты с одной стороны дотягивается до  узлов второй плиты + плюс ко всему создается пара объединения перемещений этих узлов, также создается второй стержень у второй плиты и он создается корректно. В итоге получается нагрузка от первой плиты приходит на вторую и потом сумированная нагрузка прикладывается с эксцентриситетом второй плиты на стену. Перетыкал все настройки по дотягиванию стержней и прчего не могу найти.
Сторінки: 1