Sergeikutsev (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Результаты по второй группе предельных состояний
 
Цитата
alekstish написал:
Sergeikutsev , для анализа перемещений от РСН нужно создать сочетание с коэффициентами перехода к нормативному значению и долей длительности.

С уважением, Алексей Тищенко
Алексей, Лира автоматически не делит расчетные значения нагрузок на коэф. надежности в процессоре РСН? Т.е. мало просто автоматически сгенерировать сочетания для I и II предельного состояния по СП20, нужно так же вручную каждую нагрузку еще домножить на пониженый коэффицент, для перехода к нормативным значениям нагрузок? Если так, то зачем тогда вообще задавать значения коэф. надежности в процессоре РСН?
Результаты по второй группе предельных состояний
 
Здравствуйте! Дабы не создавать новой, реанимируем эту тему.
Я создал раму и приложил к ней расчетные значения постоянных и временных нагрузок. В процессоре РСН я прописал коэффициенты надежности по нагрузкам и создал группы сочетаний для I и II предельного состояния по СП2011. Произведя расчет и анализируя результаты я заметил, что значения усилий меняются при переключении между I и II предельным состоянием, а значения перемещений остаются прежними.
От сюда возник вопрос: ЛИРА САПР показывает перемещения только от сочетаний нормативных значений нагрузок? Или автоматически сгенерированные группы сочетаний в процессоре РСН по СП2011 требуют дополнительной корректировки для расчета по II предельному состоянию? Спасибо за ответ!
Сторінки: 1