Саша М (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
Симитричная задача, несимитричный результат.
 
Действительно, такие вопросы иногда возникают. Интересно было бы узнать мнение более опытных пользователей.
Удивляет результат. Помогите разобраться начинающему пользователю.
 
Где моя ошибка? Создал простенький примерчик: плита прямоугольная шарнирно-опертая по 2-м сторонам. В лире вроде все хорошо, в результатах и перемещения и усилия похожи на адекватные. Перевожу в лира-арм, и в результате расчета ана выдает мне, что армировать плиту необходимо в верхней зоне. Что я делаю неправильно? Спасибо.
Расчет по 2 предельному состоянию в программе БАЛКА
 
Файл - Балка 1.blg
Расчет по 2 предельному состоянию в программе БАЛКА
 
В расчетной записке после выполнения расчета балки в таблице материалы написано:
Расчет по 2-му предельному состоянию -  Не производить. Хотя в характеристиках материалов стоит активным СНиП 2.03.01-84 и там установлено, что расчет по 2 предельному состоянию выполнить. Что это озночает??? В дополнение высылаю балку и расчетную записку.
Программа РАЗРЕЗ - сочетания загружений
 
Извините за беспокойство. Разобрался сам
Как моделируется балка?
 
Во всем разобрался. Спасибо.
Расчетная заиска
 
СПАСИБО.
Программа РАЗРЕЗ - сочетания загружений
 
Почему в программе РАЗРЕЗ мне не доступна функция "Коэффициенты сочетаний загружений" , а так же я не могу посмотреть "сочетания загружений". Схема импортирована из КОМПОНОВКИ.  
Расчетная заиска
 
При просмотре усилий в сваях по загружениям там есть информация о нагрузке от каждого загружения в отдельности, а так же "Огибающая". Что за такое загружение? И пожалуйста дайте уточняющий комментарий по теме: "Как моделируется балка?" Спасибо.
Как моделируется балка?
 
Сделал по вашей рекомендации №2. После экспорта в плиту при просмотре свойств балки видно, что она все равно прямоугольная и центрально-привязанная. Может это уже не имеет значения т.к. перемещения и усилия все равно импортированы из компоновки, где учитывалось, что балка с полками плиты? Если это так, то было бы приятней в свойствах видеть то-же, что и в Компоновке.
Как моделируется балка?
 
Как моделируется балка в Компановке? По моему она моделируется как балка с центральной привязкой. А как сделать из нее подбалку или надбалку? В 3d отображении она показана как подбалка, однака при экспорте расчетной схемы в ПК Лира она с центральной привязкой. Та же картина при экспорте в программу ПЛИТА. При просмотре свойств видно что она с центральной привязкой, а поменять какие либо свойства я не могу да и смысла нет если расчет МКЭ уже проведен как с балкой с центральной привязкой. Поясните пожалуйста как применять на практике если нужны и подбалки и надбалки.
Как установить исправления к Мономах
 
Спасибо
Как установить исправления к Мономах
 
Скажите пожалуйста, как установить исправления ошибок для Мономах 4.5 (R1). Не пойму куда применять эти файлы с расширением .dll
Сторінки: 1