H11 (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: 1
AutoCad LT
 
У нас в организации у конструкторов только LT - проблем в совместимости не было.
РСН по нормам ЕвроКод
 
Цитата
Итог: расчет выполняется, а арматура не выдается (при использовании кнопки "Подобранная арматура в элементе" - Лир-Арм вообще вылетает).

Поддерживаю! Все происходит именно так. В 5 релизе было тоже самое, значит с заменой dll не связано. Подобрать арматуру можно в ЛАРМ - тот не вылетает.

Насчет длительности воздействий: при составлении РСН по EN 1990 необходимо учитывать 3 комбинации seviceability limit state - rare, frequent, quasi-permanent.
РСН по нормам ЕвроКод
 
Юрий Гензерский

Спасибо за развернутый ответ!

PS Под характеристическими значениями нагрузок понял нормативные нагрузки (от characteristic loads).
РСН по нормам ЕвроКод
 
Если бы только продольное армирование... при конструировании плит и оболочек АРМ вылетает вообще, стержни армирует по усилиям которое 2х расчетные. А что делает СТК - предлагает задать коэффициенты, которые если вручную рассчитать (так и элемент уже не трудно), в отчетах ссылается на пункты не EN 1993-1:2006, а немецкого DIN.

Уважаемые Разработчики!

Пожалуйста, сделайте возможным проектировать в Лире по нормам ЕвроКод. В нашей стране (Латвия) переход на EN с 2009 по 2011, в нашей организации уже сейчас половина объектов рассчитываются по Евро нормам... но не в Лире. Совсем не хочется отказываться от Лиры в пользу дорогостоящих западных программ, ведь на ней выросло целое поколение молодых инженеров.
РСН по нормам ЕвроКод
 
Юрий Гензерский
Цитата
В Лире нагрузки всегда РАСЧЕТНЫЕ. Для получения РСН для второй группы, делится на коэффициент.

И получается что усилия по РСН для 2ПС расчетные, а для 1ПС 2х расчетные. Не верите - посмотрите файл!
Моделирование напряженных ЖБ конструкций, КЭ-208
 
Уважаемые разработчики, пользователи!

В Лире 9.4 появился физически нелинейный КЭ-208 для моделирования предварительного натяжения тросов шпунтового ограждения.

Вопрос: возможно ли использование данного КЭ для моделирования напрягаемой арматуры напряженных (пред-, пост-) ЖБ конструкций?
(имеется ввиду подвешивание КЭ на жесткие вставки по отношению к нейтральной оси балок или пластин).
РСН по нормам ЕвроКод
 
Речь была о том, что по нормам ЕвроКод временная, снеговая и ветровые нагрузки в зависимости от вида комбинаций имеют разные значения коэффициента.
РСН по нормам ЕвроКод
 
День Добрый!

Для вычисления РСН по нормам ЕвроКод задаются нормативные нагрузки?
Сторінки: 1